Главная » Новости » 15 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Warner Bros. готовит фильм о Бэтмене из мультфильма «Лего. Фильм»

Кадр из мульта Лего.Фильм Без всякой мрачности и драмы с гибелью родителей. На студии Warner готовятся к съемкам фильма о Бэтмене из хита-анимации «Лего. Фильм».

Уилл Арнетт, озвучивавший версию про лего от Брюса Уэйна, возвращается к работе в спин-оффе.

Изначально студия планировала, что снимать «Лего. Фильм 2» будет Крис МакКей, исполняющий обязанности супервайзера анимации в оригинале. Он должен был сменить Лорда и Миллера.

Но инкарнацией лего-Бэтмена Warner заинтересовалась сильнее, и теперь МакКею предстоят съемки полного метра, посвященного этому персонажу по сценарию, созданному Сетом Грэмом-Смитом.

Спин-офф о Бэтмене выпустят в 2017 году, скорее всего, это случится в ту самую дату (24 мая), на которую был запланирован релиз «Лего. Фильм 2».

Уилл Арнетт подарил голос Бэтмену в картине Лорда и Миллера, озвучив своего героя с интонацией Кристиана Бэйла, доведя его почти до комизма. В результате Бэтмен предстал перед зрителями саркастичным наглецом.

Стоит заметить, что лего-Бэтмен достаточно давняя и популярная франшиза. Выпущено уже три видеоигры об этом персонаже и видеофильм «Lego. Бэтмен: Супергерои DC объединяются».


15 Октября 2014


Восемьдесят три страны прислали свои картины на соискание премии «Оскар»

Церемония вручения Оскаров От восьмидесяти трех стран были представлены картины, желающие поспорить за «Оскар» в качестве «Лучшего фильма на иностранном языке». Киноакадемия не фиксировала ранее подобных рекордно высоких показателей, превысивших достижение прошлого года на 76 претендентов.

В числе тех, у кого, как считают СМИ, есть самые высокие шансы угодить в вожделенный шорт-лист, оказался «Левиафан» режиссуры Андрея Звягинцева.

Перспективы есть и у других участников гонки за престижными премиями: представляющий Бельгию фильм «Два дня, одна ночь» от братьев Дарденн, турецкая картина «Зимняя спячка» от Нури Бильге Джейлана, представитель Польши - «Ида», «Белый бог» от Венгрии, «Мамочка» канадца Ксавье Долана, «Дикие сказки» Аргентины и «Турист» шведского кинематографа. Любопытно, что все перечисленные фильмы, за исключением проекта Павла Павликовски, представляли в этом году и в Каннах.

Показывать конкурсные фильмы начнут с 20 октября. Шесть картин, заработавших наиболее высокие баллы, окажутся в шорт-листе премии. Еще три киноработы туда внесут члены специально избранного комитета. Позднее, из девятки лучших, методом голосования «академиков» в составе сорока человек, выберут пятерку лидеров. Номинанты на «Оскар» будут оглашены 15 января 2015 года. Церемонию вручения наград проведут 22 февраля в этом же году.


15 Октября 2014


Лина Данэм возьмется за съемки романа «Кэтрин по прозвищу Птичка»

Мэрил Стрип в очках Соавтору и ключевой фигуре сериала «Девчонки» Лине Данэм предстоит возвращение к кинорежиссуре с кинопостановкой исторического романа для подростков «Кэтрин по прозвищу Птичка» (Catherine, Called Birdy) Карен Кашман. В 1994 году книга только увидела свет и практически сразу удостоилась нескольких престижных наград в литературном секторе детской прозы.

На исходе XIII века тринадцатилетняя героиня благородного происхождения ведет дневник, на страницах которого изливает события, происходящие вокруг нее и непосредствен при ее участии. Она вдумчиво осматривается, оценивая все, что оказывается в ее поле зрения.

Это происходит до того времени, как отец решает, что она вполне созрела для замужества и активно начинает представлять дочь женихам.

Только в каждом претенденте Кэтрин видятся сплошные недостатки. Девушке удается целый год оттягивать с выбором жениха, а затем она сбегает от нежеланной, но предрешенной свадьбы.

Разработку ведет компания A Casual Romance, принадлежащая семейному подряду Коннер - Лине и Дженнифер. Кроме этого проекта, Данэм планирует воспроизвести на большом экране свою эссеистику автобиографического характера «Not That Kind of Girl: A Young Woman Tells You What She’s "Learned"», за права на издание которой Random House отсчитали автору 3,5 млн. долларов.


15 Октября 2014