Главная » Новости » 09 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Ресурс Deadline пролил свет на творческие планы Гора Вербински

Гор Вербински на кинофестивале Благодаря ресурсу Deadline стали известны режиссерские наметки Гора Вербински на три картины вперед.

После того, как «Одинокий рейнджер» постановки Вербински потерпел фиаско, режиссер решил защититься от финансовых рисков, обратив внимание на компактные жанровые проекты. В первую очередь он планирует заняться параноидальным триллером, в главной роли в котором снимется Стив Карелл.

О проекте пока известно только то, что драматургией он обязан Стиву Конраду, автору сценария «В погоне за счастьем», а также на его счету тексты для картины «Невероятная жизнь Уолтера Митти» и проекта Вербински «Синоптик», кроме того, что у фильма пока нет окончательного названия. Снимать начнут с марта 2015 года.

Вдогонку этому проекту Вербински экранизирует драматургию Джастина Хэйса, который займет нишу хорроров. А третьим фильмом станут съемки масштабного комедийного экшна «Пассажиры» (Passengers) по сценарию все того же Конрада.

На такие темпы режиссера повлияли нарисовавшиеся в апреле этого года контрактные обязательства перед New Regency, отвечающей за «12 лет рабства», «Исчезнувшую» и «Ноя». Контора Blind Wink, возглавляемая Вербински оформила контракт на выпуск трех фильмов, постановку которых он возьмет на себя.


09 Октября 2014


Канал AMC продлил сериал «Ходячие мертвецы» на шестой сезон

Кадр из Ходячих мертвецов Не дожидаясь премьерного показа «Ходячих мертвецов», разменявших пятый сезон, боссы канала AMC решили растянуть свой самый рейтинговый многосерийный проект еще на 12 месяцев. Зомби-история продлится в будущем году в шестом сезоне.

«Ходячие мертвецы» стал самым рейтинговым среди сериалов в истории кабельного ТВ США. Средний показатель «результативности» четвертого сезона составила 13,3 млн. просмотров за эпизод. При этом был поставлен абсолютный рекорд по рейтингам на «кабельном»: премьерой сезона заинтересовались 16,11 миллионов человек. До сегодняшнего дня показатели телешоу постоянно растут. С каждым последующим сезоном аудитория все больше и больше, значительно превышает показатели предыдущего. Третий сезон посмотрели около 10,4 млн. зрителей. Началось же все с 2010 года с цифры 5,24 млн.

5-ый сезон, включающий 16 эпизодов, начнут транслировать уже с этого воскресенья. Первые восемь из них будут показаны в 2014-ом, а остальные — в первой половине следующего года. Вселенную «Ходячих мертвецов», вероятно, будут расширять. В данное время на AMC ведут подготовительные работы для съемок пилота спин-оффа, основанного на сценарии Роберта Киркмана - автора комикса и продюсера заглавного шоу. Кстати,
сериалы в хорошем качестве смотреть онлайн можно на новом ресурсе - Амедиатека. На сайте представлены наиболее успешные и популярные фильмы и сериалы - удобная система навигации не даст растеряться и поможет с выбором.

09 Октября 2014


Кейси Аффлеку досталась главная роль в картине «Сила Бостона»

Кейси Аффлек возле стены Кейси Аффлек, выходец из Бостона, прославивший его с хорошей стороны, снимется в главной роли в фильме «Сила Бостона» (Boston Strong). Сюжет построен на истории, рассказанной в одноименном нон-фикшне — хронике трагедии, произошедшей в ходе Бостонского марафона, проводимого в 2013 году.

Параллельно в картине покажут нешуточную охоту на преступников, повинных в гибели трех человек, и ставшими причиной травм 264 бостонцев. Так же зрители увидят переживания горожан по поводу случившихся событий.

Главные подозрения пали на двух преступников - братьев Царнаевых, которые стали объектами поисков представителей правопорядка. Жизнь Тамерлана Царнаева оборвалась во время операции, а Джохара удалось арестовать, он будет судим в один из январских дней, в 2015 году.

«Сила Бостона» написана Кейси Шерманом и Дейвом Уэджем. Пока Кейси Аффлек снимается в другой кинопостановке, созданной Шерманом - «Лучшие часы», описывающей подвиг Береговой охраны США в 1952 году, когда разгулявшаяся снежная буря привела к серьезным разрушению двух нефтяных танкеров.

Сценарием «Силы Бостона» занимался Эрик Джонсон с Полом Тэмэси («Боец»). Несколькими месяцами ранее книгу Шермана и Уэджа планировалось превратить в минисериал.


09 Октября 2014