Главная » Новости » 02 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Facebook станет местом встречи героев саги «Сумерки» со своими фанатами

Актеры из Сумерек На будущий год поклонникам «Сумерек» предстоит вновь встретиться с героями полюбившейся франшизы. Между студией Lionsgate и автором исходника Стефани Майер подписан договор с Facebook на цикл эксклюзивных короткометражек, которые представят в указанной социальной и на Tongal – платформе краудсорсинга.

Разрабатывать проект будут публично, под заголовком «The Storytellers — New Creative Voices of The Twilight Saga». Сперва судейская коллегия, в составе которой кроме Майер окажутся героиня «Сумерек» Кристен Стюарт, звезда «Титаника» Кейт Уинслет, актрисы Октавия Спенсер, Кэтрин Хардвик, Дженнифер Ли, Джули Боуэн и Кэти Шульман, вместе с фанами из Facebook выберет пятерку лучших проектов вселенной «Сумерки», которая и пойдет в производство. Затем выберут лучший фильм, поощрением за который станет денежный приз, плюс к этому победителю будет дана возможность заявить о себе на большом экране.

Имеется и еще один весомый пункт: участвовать в конкурсе смогут только женщины. По словам Стефани Майер, цель акции – открыть новых авторов-женщин, нехватку которых ощущает киноиндустрия в нынешнее время.


02 Октября 2014


Бенджамин Уокер и Тереза Палмер полюбят друг друга в мелодраме «Выбор»

Бенджамин Уокер в костюме За прошедшие 24 часа организовался тандем ключевых актеров, которым предстоит оказаться в центре сюжета в романтической мелодраме, за основу которой взят роман «Выбор» Николаса Спаркса.

Дуэт Бенджамина Уокера и Терезы Палмер изобразит пару возлюбленных, проверяемых на прочность временем и различными ситуациями.

Молодой парень Трэвис Паркер жил неподалеку от девушки Габби Холланд в небольшом прибрежном городишке. Их любовная история продлилась целую декаду, не однажды отношения были на грани разрыва, но все обстоятельства закалили романтические чувства.

Правами на экранизацию книжного хита от Николаса Спаркса («Послание в бутылке», «Ночи в Роданте», «Дневник памяти», «Тихая гавань" и «Дорогой Джон»)» владеет студия Lionsgate.

Режиссером утвердили Росса Каца, отметившегося в этом году «Взрослыми новичками», которые были тепло встречены критиками и зрителями. Кац дважды фигурировал в числе прочих кандидатов на премирование «Оскаром» — в качестве продюсера фильмов «В спальне» и «Трудности перевода».


02 Октября 2014


Продолжению зомби-комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» быть!

кадр из Добро пожаловать в Zомбилэнд Sony спешно достает из закромов проект-продолжение комедии о ходячих мертвецах «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Говорят, режиссер оригинального фильма Рубен Фляйшер ответил согласием на постановку продолжения, а сценаристом заявлен Дейв Каллахэм, причастный к созданию успешно показавших себя кинохитов «Неудержимые» и «Годзилла».

Более ранние пробы воскрешения героев фильма оказались провальными. Драматургия сиквела от авторов Риза и Верника, написавших первую часть, не понадобилась. Равно как и отснятый на Amazon в минувшем году пилотный эпизод одноименного сериала не превратился в многосерийный проект.

Сценарий Каллахэма не дает гарантии, что на экран вернется четверка героев фильма. Возможно, в сиквеле не будут участвовать Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Джесси Айзенберг и Эбигейл Бреслин, ведь гонорары многих из них и загруженность в других проектах изрядно возросли, если брать за сравнения эти показатели за 2009 год, период, когда ужастику «Добро пожаловать в Zомбилэнд» удалось заработать в прокате сумму в 102,39 млн. долларов.

Фляйшер пока не дал официально согласие, но заверил, что намерен взять под контроль создание нового варианта сценария.


02 Октября 2014