Главная » Новости » 12 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Постановщик фильма «Виноваты звёзды» экранизирует «Противостояние» Кинга

Джош Бун в рубашке Постановщику Джошу Буну, выпустившему в текущем году свехприбыльную картину мелодраматического жанра «Виноваты звёзды», предстоит снять свой следующий фильм, кинопостановку «Противостояния» по Стивену Кингу. Также в его планах работа над «Лестатом» Энн Райс.

В августе Бун завершил работу над сценарием, с которым хочет уложиться в три часа киноэпика. Съемки начнутся нескоро, для подготовки понадобится не меньше шести месяцев. Таким образом, производство начнется весной 2015 года.

Бун – большой фанат Кинга, и создавая сценарий, он придерживался первоисточника, акцентируясь на ключевых моментах эпопеи.

Пока Джош Бун ведет переговоры с подходящими актерами и занимается планированием бюджета проекта.

Ходят слухи, что одна из ролей в «Противостоянии» обговаривается с Мэттью МакКонахи. Скорее всего, речь идет о роли злодея Рэндэлла Флэгга, но Бун видит в МакКонахи положительного героя Стью Редмана.

До Буна братьям Уоренам хотелось видеть на посту режиссера Бена Аффлека, затем место предложили Дэвиду Йейтсу, а последним из претендентов был Скотт Купер.


12 Сентября 2014


Датами премьер двух своих кинопроектов поделилась студия Lionsgate

Кадр из иллюзии обмана На Lionsgate объявили о дате выхода двух своих кинодетищ. «Иллюзию обмана 2», продолжение внезапного хита среди премьер 2013 года, продемонстрируют 10 июня в 2016 году, а муви-комедию «Грязный дед» приурочат к Рождеству, 25 декабря 2015 года.

В летний прокатный сезон 2013 года «Иллюзии обмана», дорогостоящему (75 млн. долларов) голливудскому блокбастеру, удалось собрать свыше 350 млн. в мировом прокате. Привлечь к работе над продолжением постановщика Летеррье у продюсеров не вышло. Вместо него в кресле режиссера окажется Джон М. Чу.

Основной состав актерской команды остается таким же, как и в первом фильме. Ожидается участие Джесси Айзенберга, Марка Руффало, Вуди Харрельсона, Майкла Кейна, Дейва Франко, Моргана Фримана и Айлы Фишер. Все они дали согласие вновь сыграть мошенников, занимающихся иллюзорным обманом.

Сценарий сиквела разрабатывает Эд Соломон, который участвовал в написании драматургии первой части. Ему поможет Пит Чиарелли.

«Грязный дед» — комедия о дорожных приключениях старого пошляка (роль отставного генерала исполнит Роберт Де Ниро), путешествующего вместе с внуком (Заком Эфроном), который вскоре собирается жениться. Жених оказался в авто не по своему желанию и теперь вынужден проявить почтение и доставить деда во Флориду. Постановкой комедии займется Дэн Мазер, друг и партнер по бизнесу Саши Барона Коэна.


12 Сентября 2014


Родни Ротман возьмется за написание сюжета для комедии «Мачо и ботан 3»

Татум и Хилл на премьере мачо и ботана Компания Sony готовит к производству третий фильм знаменитой мегасмешной комедии «Мачо и ботан». Рентабельность съемок триквела доказала успешность второй части комедийной ленты, посвященной приключениям двух чудаковатых приятелей.

«Мачо и ботану 2» удалось заработать в прокате в кинотеатрах по всему миру 320 млн. долларов, очевидно обогнав по прибыли первую часть франшизы. Сценарий подготовит Родни Ротман, являющимся одним из создателей сиквела.

«Мачо и ботан 2» поднял на 120 млн. долларов больше, чем его предшественник и негаданно оказался в топовой десятке кассовых фильмов в североамериканском прокате 2014 года, с результатом в 190,82 млн.

В родных краях комедии с участием Татума и Хилла удалось оказаться в кассовом табеле рангом выше, чем такие мультбастеры, как сиквелы «Рио» и «Как приручить дракона», и заработать фактически в два раза больше «Ноя» и «Грани будущего».

Мало шансов на то, что к проекту вернется режиссерский дуэт - Лорд – Миллер. Но на студии верят, что это еще возможно.


12 Сентября 2014