Главная » Новости » 10 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Биографическую ленту о певице и актрисе Пегги Ли поставит Тодд Хейнс

Улыбающаяся Риз Уизерспун Безымянному фильму-биографии, посвященному вокалистке и актрисе Пегги Ли, позабытому в связи с кончиной Норы Эфрон, назначили постановщика. Режиссировать картину согласился Тодд Хейнс, в образе звезды кино и эстрады выступит актриса Риз Уизерспун.

Покойная Эфрон при жизни подготовила сценарий и планировала его кинопостановку, видя главной героиней именно Уизерспун. Но смерть не дала ей реализовать задуманное.

Воспользовавшись материалами из архивов Эфрон, драматург и обладатель Пулитцеровской премии Дуг Райт, представил продюсерам свою версию сценария.

Дата выхода первых записей легендарной Пегги Ли датирована сороковыми годами. Она вела активную деятельность включительно по 1993 год – период выхода ее последнего студийного альбома. До этого ее двенадцать раз номинировали на «Грэмми» и «Оскар», а еще, актриса успела четырежды побывать замужем. Пегги Ли покинула этот мир в 2002 году на восемьдесят втором году жизни.

Пока Тодд Хейнс доводит до конца начатую работу над картиной «Кэрол» по роману «Цена соли» Патрисии Хайсмит.


10 Сентября 2014


Пьер Морель поможет стартовать экшн-франшизе «Виктор, наёмный убийца»

Пьер Морель на диване Пьер Морель придет на подмогу французской студии «Studiocanal» в запуске в производство новой экшн-франшизы «Виктор, наёмный убийца» (Victor The Assassin), в основу которой ляжет одноименная серия романов авторства Тома Вуда.

Недавно постановщик завершил работу над фильмом «Стрелок», которая курировалась все той «Studiocanal».

Морель должен поставить на экране первую — из 6 изданных — книгу под названием «Киллер» (The Killer). Ее сюжет расскажет историю неуловимого преступника, занимающегося заказными убийствами, личность, не имеющую прошлого, фамилии и сантиментов.

Завершив очередное кровавое задание, Виктор попадает в немилость своих же коллег, которые жаждут его смерти. Протагонист пытается разобраться в том, кто отдал приказ уничтожить его, и что послужило тому причиной.

«Киллер» имеет все составляющие, чтобы стать отличным шпионским экшном: погони без границ, вероломное предательство, современные технологии в области разработки оружия, красивую спутницу главного героя и непрекращающуюся стрельбу.

Продюсированием постановки займется Эндрю Рона вместе с Алексом Хайнеманом. Экшн Мореля украсят звезды Голливуда: Шон Пенн, Хавьер Бардем и Идрис Эльба. Его выход ожидается к февралю будущего года.


10 Сентября 2014


Над сценарием сиквела «Лучшего стрелка» поработает Джастин Маркс

постер лучшего стрелка На «фабрике грез» не оставляют надежду продолжить на большом экране историю героев фильма Тони Скотта «Лучший стрелок». Джастин Маркс стал новым драматургом сиквела, поучаствовать в котором уже пообещал Том Круз. Маркс известен работой над «Стритфайтером» и готовящейся «Книгой джунглей» от Джона Фавро.

По весне 2014 года появилось сообщение от продюсера Джерри Брукхаймера о том, что сюжет построят на противостоянии давних знакомых - отважных пилотов и высокотехнологичных суперсовременных беспилотников-дронов. Бездушные машины автоматически обесценивают профессию главного героя в исполнении Тома Круза. Но протагонист доказывает, что еще не время списывать его со счетов.

О продолжении говорят с 2010 года, когда над ним собирался работать Тони Скотт, создатель оригинального фильма. Производство намечалось на 2013 год, но смерть режиссера поменяло планы.

До назначения Маркса в сценаристах проекта успел побывать Питер Крэйг («Город воров»), однако его вариант драматургии не подошел продюсерам.


10 Сентября 2014