Главная » Новости » 28 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Мартин Скорсезе и канал HBO хотят снять приквел «Острова проклятых»

Съемки острова проклятых Мартину Скорсезе и каналу HBO предстоит поработать над новым общим многосерийным проектом. Речь идет об «Эшклиффе» (Ashecliffe), сериале-приквеле картины «Остров проклятых». В планах Скорсезе съемки пилотного эпизода, сценарий которого создает Деннис Лихейн, автор произведения-первоисточника.

В киносериале пойдет рассказ о лечебнице Эшклиффа, построенной на острове специально для содержания душевнобольных преступников. Именно это заведение упоминается в расследовании персонажей, сыгранных Леонардо ДиКаприо и Марком Руффало. Сюжет развивается до тех событий, которые показаны в «Острове проклятых» и будет акцентирован на прошлом психиатрической больницы, в частности на преступлениях, которые совершали ее основатели.

Скорсезе связывает с HBO давняя теплая дружба. Для мэтра это уже третий по счету сериал, созданный на «кабельном». Дебютным был «Подпольная империя», а в данный период снимается безымянный пилот на тему рок-н-ролла и 70-ых, которым Скорсезе занимается в компании Мика Джаггера и Теренса Уинтера.


28 Августа 2014


Бестселлер Клэр Мессуд «Дети императора» экранизирует Лэйк Белл

Лэйк Белл с распущенными волосами Лэйк Белл, актриса, в минувшем году совершившая успешный дебют в режиссуре, займется экранизацией произведения «Дети императора» Клэр Мессуд. Она получила этот проект благодаря Ноа Баумбаху, написавшему драматургию и возжелавшего ее экранизации, но потерявшего интерес к этой затее.

«Дети императора» рассказывают о трех друзьях, благополучно проживающих в Нью-Йорке. Мужчины разменяли четвёртый десяток и переживают нереализованность в профессии и неустроенность в личной жизни. События происходят незадолго до трагедии 11 сентября.

Права на кинопостановку принадлежат кинокомпании Imagine Entertainment Брайана Грейзера. Постановкой должен был заняться его партнер по бизнесу Рон Ховард, однако, к сожалению, сосредоточил все силы на «Дилемме». Позднее проектом заинтересовали Ноа Баумбаха, который переформатировал бестселлер в киносценарий, только ставить его отказался.

На выбор Лэйк Белл повлияли ее режиссерские заслуги в «Принцессе дубляжа», премированного за сценарий на кинофестивале в Сандэнссе.

В разные периоды разработки в числе возможных звезд проекта называли Киру Найтли, Ричарда Гира, Эрика Бану и Мишель Уильямс. Но, вероятно, Белл будет подбирать актеров по своему усмотрению, не учитывая прежние договоренности продюсеров.


28 Августа 2014


Беннет Миллер рассказал о первых претендентах на роли в «Охотнике на лис»

Звезды охотника на лис Картина «Охотник на лис» режиссуры Беннета Миллера на пути к погоне за «оскарами». Постановщик фильма рассказал в своем интервью о первых претендентах на роли, исполненные стараниями Стива Карелла, Ченнинга Татума и Марка Руффало. Поначалу звездная троица проекта выглядела абсолютно по-другому.

Разрабатывать «Охотника на лис», историю миллионера и спортивного энтузиаста Джона Дюпона, из-за которого скончался Дэйв Шульц, олимпийский чемпион, спортсмен, занимающийся вольной борьбой, начали в 2006-ом. Режиссер рассматривал кандидатуру Билла Найи и Райана Гослинга и предложил попробоваться на роль Хиту Леджеру. В то же время появился претендент в лице Татума, который заинтересовал Миллера еще по картине «Как узнать своих святых».

Критики уже склоняются к кандидатурам Татума и Карелла как к возможным претендентам на премии Киноакадемии.

Релиз фильма прошел в текущем году на кинофестивале в Каннах. Жюри вручило Миллеру награду за лучший режиссерский труд. Фильм окажется в прокате 14 ноября этого года.


28 Августа 2014