Главная » Новости » 25 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Мэттью МакКонахи оказался между «Золотом» и «Противостоянием»

Мэтью МакКонахи улыбается Рабочий график Мэттью МакКонахи может пополниться двумя новыми проектами. На студии Warner Bros. именно его увидели в образе главного героя-антагониста по имени Рэндэлл Флэгг в новой кинопостановке Стивена Кинга «Противостояние».

Но в планах актера работа у Стивена Гэйгана в картине «Золото» (Gold). Постановкой «Противостояния» занимается Джош Бун («Виноваты звёзды»). Место режиссера досталось ему после отказа от него Бена Аффлека, Скотта Купера и Дэвида Йейтса.

И Бун и боссы Warner Bros. считают необходимым привлечь к работе над проектом МакКонахи, однако, поговаривают, их взгляды на применение его талантов кардинально расходятся. Руководство студии видит его в образе «черного человека» Флэгга – олицетворения злых сил у Кинга, в то время как Бун представляет МакКонахи Стью Редманом.

Сюжет фильма рассказывает о том времени, когда на планете Земля осталось менее одного процента жителей, вследствие того, что из тайной лаборатории армии США наружу проникает вирус в виде летального штамма гриппа, планируемый к использованию в качестве биологического оружия.


25 Августа 2014


В семейной комедии от Disney «Волшебный лагерь» снимется Стив Мартин

Стив Мартин в костюме Стив Мартин ведет переговоры с Disney о возврате в большое кино. Последним на сегодняшний день кинопроектом комика является фильм 2011 года. Новым, предположительно, будет семейная комедийная лента «Волшебный лагерь» (Magic Camp).

Помимо того, что Стив Мартин снимется в главной роли, он будет ответственным и за сценарий. Вместе с ним редакцией драматургией занимается Стью Зичерман («Взрослые дети развода»). Сценарий после их шлифовки будет отправлен в производство. А создавать сценарий проекта поручено Гейбу Саксу и Джеффу Джуду («Дневники слабака»).

Мартину предстоит сыграть банкира со строгими моральными устоями, который попадает в роли управленца в лагерь своего детства, посещаемый им в последний раз еще в давнюю детскую пору, когда он был еще застенчивым ребенком. Теперь ему предстоит заняться улучшением условиий детского отдыха и реализовать мечту собственного детства – стать победителем конкурса «Золотая Волшебная палочка».

Режиссера для съемок проекта на Disney пока не выбрали.


25 Августа 2014


Сандра Буллок станет главной героиней картины «Кризис – наш бренд»

Сандра Буллок с распущенными волосами Warner Bros. запускает проект «Кризис — наш бренд» (Our Brand is Crisis), политический драмком, основанный на одноименной документальной картине Рейчел Бойнтон.

Режиссером выбрали Дэвида Гордона Грина. Главная роль закреплена за Сандрой Буллок, решившейся на новую работу со студией, давшей ей шанс проявить свой талант в «Гравитации».

В фильме пойдет речь о некой американской фирме, специализирующейся на политическом консалтинге, благодаря ее услугам, в 2002 году боливийский глава Гонсало Санчес де Лосадо смог вернуться к своим президентским обязанностям. Сандре Буллок предстоит исполнить роль экс-консультанта по политическим вопросам Джейн Бодин, сыплющую в разговоре всевозможными цитатами.

О том, что знаменитая актриса заинтересовалась проектом, стало понятно на исходе 2013 года, а принять окончательное решение об участии актриса смогла после того, как убедилась в четком видении Грином структуры и сюжета фильма.

«Кризис — наш бренд» разрабатывается компанией возглавляемой Джорджем Клуни и Грантом Хесловом Smokehouse. Сценарий адаптировал с исходника Питер Строхэн, ранее работавший в Smokehouse над «Безумным спецназом».


25 Августа 2014