Главная » Новости » 20 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Брэдли Купер станет главным героем в сериале о снайпере-одиночке

Задумчивый Брэдли Купер Брэдли Купер объединит свои усилия с Тоддом Филлипсом и Шейн Салерно, чтобы создать киносериал, основанный на книгах Дона Пендлтона, рассказывающих истории Мака Болана, прошедшего Вьетнам ветерана-снайпера, героя-одиночки, возжелавшего избавить планету от преступников и террористов.

Еще во время войны во Вьетнаме, когда число убитых Боланом врагов перевалило за сотню, ему дали прозвище «Палач», которое останется при нем и по возвращении в родные края.

Возвращению домой способствует семейная драма: отец сводит счеты с жизнью, прихватив с собой в мир иной несколько близких людей, а сестра Синтия вынуждена работать проституткой, чтобы рассчитаться с мафией по семейным долгам.

Доном Пендлтоном написано тридцать семь романов о Маке Болане. Правами на серию обладает издательство Gold Eagle, поставившее дело на поток. На сегодняшний день серия состоит из 434 романов о «Палаче».

Распределение сил в фильме студии Warner Bros. не вызывает сомнений: Купер - протагонист, а за Тоддом Филлипсом - постановка первого фильма по сценарию, созданному Шейном Салерно.


20 Августа 2014


К актерскому составу фильма «Голос монстра» присоединилась Сигурни Уивер

Сигурни Уивер в красном Сигурни Уивер в «звездной» компании Лиама Нисона и Фелисити Джонс совсем скоро снимется в новом занимательном проекте Хуана Антонио Байоны «Голос монстра» - экранизации одноименного книжного бестселлера Патрика Несса, рассчитанного на детско-подростковую аудиторию.

Главный действующий персонаж, 13-летний тинейджер Конор, которого во сне посещает монстр, напоминающий старый раскидистый тис. Говорящее дерево поведает ему немало историй, а в сложный период жизни мальчика — мать Конора погибнет от онкологии — становится чудовищем. Страницы книги щедро украшены захватывающими иллюстрациями, что сильно отличает ее от большинства иных подростковых книжных изданий жанра «художественная литература».

Вероятно, Лиаму Нисону и достанется роль того самого пугающего ночного гостя, а Сигурни Уивер станет экранной бабушкой мальчика Конора. Драматургия создана автором первоисточника Патриком Нессом.

Фильм потешит всех кинолюбителей 14 октября в 2016 году, именно в этот день состоится его премьерный показ.


20 Августа 2014


Киану Ривз выступит в качестве ключевого персонажа сериала «Рэйн»

Киану Ривз в белой рубашке Книжная история о Джоне Рэйне авторства Барри Эйслера ляжет в основу сценария нового телесериала. В главной роли ни кто-нибудь, а сам Киану Ривз, который впервые появится на ТV как ключевая звезда телешоу. Проект назван «Рэйн» (Rain) в честь главного героя – бывшего солдата американо-японского происхождения. Сначала он был во Вьетнаме, а затем состоялна службе в ЦРУ, но теперь ушел в «свободное плавание», став профессиональным заказным убийцей.

У циничного киллера имеется несколько принципов в работе: не убивать детей и женщин, работать без напарников и не браться за истребление членов семьи заказанной жертвы.

Рэйн маскирует убийства естественными причинами, повлекшими смерть.

Эйслер, до начала карьеры писателя, трудился в ЦРУ, потому его серия романов, стартовавшая в 2002-ом, написана со знанием специфики и уже включает в себя 8 романов и 2 спин-оффа про спецназовца Бена Тревена.

В 2009-ом в Японии вышла киноверсия первого романа о Джоне Рэйне. В одной из главных ролей снялся Warner Bros..


20 Августа 2014