Главная » Новости » 18 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Приоткрылась завеса тайны над проектом «Звёздные войны: Эпизод VII»

Кадр со съемок Звездных войн 7 В завесе таинственности, окутывающей фильм Дж. Дж. Абрамса «Звёздные войны: Эпизод VII», появился просвет. Одновременно ряд независимых ресурсов опубликовал подробности, касающиеся сюжета и дизайна фильма.

Таким образом, стало известно о силах зла эпизода № 7, удалось увидеть фотографии шлемов штурмовиков и костюмы героя Харрисона Форда.

Антигерои фильма представлены Ситами-инквизиторами, адептами Силы, управляющими масштабным количеством тёмной энергии и разбирающиеся в сложной паутине политических интриг.

Сюжет строится вокруг Люка Скайуокера, попавшего в плен. Его пытаются разыскать молодые новички фильма (в лице Джона Бойеги и Дэйзи Ридли), поддерживаемые Ханом Соло и Чубаккой. Будучи найденным, Люк поведает историю Инквизиторов, непосредственно связанную с Дартом Вейдером. Фишер Билли Лурд сыграет молодую принцессу Лею, а не ее дочь, как предполагалось ранее. Злодеи - инквизиторы станут злодеями и в новой анимации «Звёздные войны: Мятежники».

Седьмой эпизод серии "Звёздные войны" появится в кинотеатрах с 18 декабря в 2015 году и даст старт шестисерийной обойме свежих фильмов культовой франшизы фантастического жанра.


18 Августа 2014


Франшиза «Путешествие к центру земли» обрастает сиквелами

Кадр из фильма Путешествие 2 Франшизу о «путешествиях» — в центр Земли и на землю таинственного острова — ждет продолжение в двух новых фильмах. Писать сценарии для одного и второго уселись братья Хайес, Чад и Кэри, авторы драматургии для хоррор-хита прошлого года «Заклятие» и нового фильма «Сан Андреас 3D» с Дуэйном Джонсоном. Последний и продолжит блистать в качестве «звезды» киносериала, заметно прибавившего в доходах с проката после прихода «Скалы» в сиквел (335,26 млн. против 242 млн. долларов фильма с Бренданом Фрейзером). Получено согласие и Джоша Хатчерсона на возвращение к своей прежней роли.

Братьями Хайес заменили авторов «Путешествия 2» Марка и Брайана Ганнам, которые были наняты для работы над продолжением «Таинственного острова» в тот же час, как появилась уверенность, что сиквел гарантирует солидный доход.

Было предположение, что в третьей серии героям предстоит отправиться на Луну, однако, прошло два года, но проект так и остался без развития.

Есть вероятность, что появление новых драматургов сдвинет с места работу над застоявшейся франшизой.


18 Августа 2014


Расширился актерский состав фильма-катастрофы «Геошторм»

Джим Стерджесс в костюме Дин Девлин, являющийся продюсером и соавтором проектов Роланда Эммериха, начиная «Универсальным солдатом» и до «Годзиллы», занялся производством гибрида научной фантастики и фильма о метерологической катастрофе «Геошторм».

Ранее было заявлено об участии в фильме Джерарда Батлера, а теперь появились новости, что также в нем можно будет увидеть Джима Стерджесса, Эда Харриса, Эбби Корниш и Энди Гарсию.

Батлеру предстоит стать на экране конструктором метеоспутников, который пытается спасти Вселенную от последствий бури невообразимых масштабов. Чтобы предотвратить катастрофу он должен помириться с младшим братом и полететь в космос. В это время брату предстоит разобраться с земными проблемами, включая и покушение на президента. И политический, и метеокризис созданы одним и тем же злодеем.

Стерджесс сыграет брата главного героя, а Корниш — подругу брата. Президентом на экране станет Энди Гарсия, а Эд Харрис исполнит роль госсекретаря.

Драматургический труд Дина Девлина корректировал Киран Малруни вместе со своей женой Мишель. Семейный подряд уже участвовал в производстве «Бумажного человека» и «Шерлока Холмса: Игра теней». Съемки назначены на октябрь.


18 Августа 2014