Главная » Новости » 28 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Marvel хочет заполучить Хоакина Феникса на роль Доктора Стрэнджа

Задумчивый Хоакин Феникс Очередная проба привлечь Хоакина Феникса к работе во вселенной кинокомиксов. После провалившейся попытки DC Comics сделать из актера Лекса Лютора в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости», за него взялись кинодеятели из Marvel.

Студия неутомимо пытается уговорить Феникса за столом переговоров. И вот, он уже примеряет на себя главную роль в «Докторе Стрэндже».

Хоакин в Голливуде известен как актер, не имеющий желания связываться как с долгосрочными контрактами во франшизах, так и разного плана блокбастерами. Marvel не дает комментарии, касающиеся контактов с Фениксом, но по утверждению всех влиятельных СМИ Голливуда – факт переговоров на лицо.

Феникс не первый, кого связывают с персонажем Стрэнджа. До него шла речь о вероятном участии в проекте Бенедикта Камбербэтча (актер подтвердил обращение Marvel к нему). Также на роль претендовал Том Харди, Джаред Лето, Джастин Теру, Эдриан Броуди, Эйдан Гиллена и даже Джонни Депп.

Драматургия фильма уже написана авторами «Сахары», проекта «Конан-варвар» и кинопостановки игры для компьютера «Uncharted» (появится в прокате в 2016 году), Томасом Дином Доннелли и Джошуа Оппенхаймером. Постановка легла на плечи режиссера «Синистера» Скотта Дерриксона.

28 Июля 2014


Оскароносный Крис Терио поработает над сценарием «Лиги справедливости»

Постер Лиги справедливости Оскароносный драматург Крис Террио (создатель «Операции "Арго"») назначен в проект «Лига справедливости», рассказывающий о команде супергероев DC Comics.

Дебют Террио во вселенной комиксов произошел в этой же стихии: он был приглашен для переработки драматургии Дэвида С. Гойера под фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Месяц спустя после того, как Террио начал правку драматургии Гойера (в 2014-ом), с Warner Bros. поступило заявление, что премьеру продемонстрируют в мае 2016 года. Судя по слухам, в версии, созданной Гойером, были не доработаны персонажи второго плана. В проекте «На заре справедливости» они занимают мало экранного времени, однако немаловажны для будущего развития киновселенной и направлены на активное участие в «Лиге справедливости» и прочих фильмах франшизы.

Террио удалось оправдать возложенные на него надежды, и продюсеры подписали с ним очередной контракт.

У Криса Террио уже были планы реализовать себя в режиссуре, но он решил подождать с этим, занявшись «Лигой справедливости», постановкой которой займется Зак Снайдер, штатный режиссер киновселенной. Уорнеры снимут фильм «На заре справедливости» в одном производственном цикле с «Лигой справедливости».


28 Июля 2014


В фильме «Шеф-повар» сменилось название и пополнился актерский состав

Ума Турман улыбается Поступило пару известий о «кулинарном» шоу имени Брэдли Купера, известного ранее под заголовком «Шеф-повар» (Chef). Для начала, стоит отметить, что фильм сменил название: отныне он называется в честь главного героя — «Адамом Джонсом». А также, в самый последний момент, за сутки до старта съемок, к актерской команде примкнула Ума Турман.

Изменение названия не вызывает удивления и всегда считалось вопросом времени. Фильм под заголовком, идентичным новинке Джона Фавро (по русской версии «Повар на колёсах»), выпускать было бы нелепо.

Купер сыграет повара Адама Джонса, гуру французской кухни. Он разменял свою славу и авторитет на череду постоянных скандалов, пагубные пристрастия и эксклюзивные эксперименты на кулинарном поприще.

Отныне он решил взяться за ум: отбелить репутацию, заполучить очередную звезду «Мишлен» (высшая поварская награда) для своего ресторана и покорить очаровательную Хелену, в роли которой выступает Сиенна Миллер.

Режиссурой фильма занимается Джон Уэллс, «Август» которого в текущем году был удостоен двух номинаций на «Оскар». Команда актеров уже сформирована: в нее включили Эмму Томпсон, Даниэля Брюля, Омара Си и Джейми Дорнана. Над сценарием поколдовал Стивен Найт.


28 Июля 2014