Главная » Новости » 25 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Экранизацией комикса «Painkiller Jane» займутся сестры Соска

Сестры Соска в голубом Сестрами-близнецами Соска, Джен и Сильвией, задумана кинопостановка комикса «Painkiller Jane». Создатели культового проекта «Американская Мэри» сейчас очень востребованы: их стараниями сняты фильмы «Не вижу зла 2» и «Вендетта», а также они приложили старания к созданию хоррора «Азбука смерти 2».

Героиня Джейн, которая действует в центре сюжета комикса, проникает в мафиозную структуру под прикрытием. Девушка-агент оказывается серьёзно раненой, но при этом получает суперсилу, дающую ей неуязвимость и способность к восстановлению после любого рода травм.

Служение закону отныне в прошлом — теперь Джейн Васко действует сама по себе.

Протагонистка, служащая в отделе по борьбе с наркотиками, уже пару раз засветилась на телевизионных экранах. В 2005 году Sci-Fi Channel (ныне «Syfy») транслировал фильм «Победившая боль», в котором бесстрашную оперативницу сыграла Эммануэль Вогье. А в 2007 году образ Джейн примерила на себя Кристанна Локен в перезагрузке-сериале, просуществовавшем на том же канале всего один сезон.

Продюсировать новую постановку будут Стивен Л’Эре и Джимми Палмиотти.


25 Июля 2014


Сиквел комедийной картины «Starперцы» запущен в производство

кадр из Last Vegas Ожидается продолжение приключений «Starперцев». На студии CBS Films решили не тянуть и начать производство сиквела, пока горяч успех прошлогоднего хита, который собрал в мировом прокате 134,4 млн. долларов (при вложенных 28 миллионах).

На повестке дня студийных руководителей переговоры о возвращении в проект звезд из первого фильма и режиссера Джона Туртелтауба.

Разрабатывать сценарий будет Дэвид Даймонд при равном участии Дэвида Вайссмана. Этот дуэт уже работал над «Семьянином», «Однажды в Риме» и «Так себе каникулах». Квартет ключевых героев-ветеранов первого фильма: Моргана Фримана, Майкла Дугласа, Кевина Кляйна и Роберта Де Ниро в продолжении истории взбудоражит жителей Бруклина. Старички давненько не навещали родные места и сильно удивились, как изменился район, где они провели годы детства.

«Starперцы» появились на экранах в ноябре 2013 года и смогли продержаться в топ-десятке на протяжении пяти недель, выйдя в ощутимый плюс ($63,91 млн.) благодаря благосклонности и заинтересованности земляков. Заграничная публика добавила в копилку еще 70,49 млн., вознеся комедию Туртелтауба в ранг самого кассового фильма за всю историю CBS Films.


25 Июля 2014


У пятых «Пиратов Карибского моря» изменилась дата премьеры

Кадр из Пиратов карибского моря «Пиратов Карибского моря 5», чей премьерный показ должен был состояться в июле 2015 года, отодвинули на 7 число того же месяца, но двумя годами позднее.

Перенос премьеры на более поздний срок связан с тем, что имеющаяся драматургия не устраивает Disney. Проектом уже год как ведает норвежец Хоаким Роннинг и его земляк Эспен Сандберг, срежиссировавшие фильм «Кон-Тики», номинированный на «Оскар» в качестве «Лучшего фильма на иностранном языке».

Сюжетную линию продолжает развивать Джефф Натансон, сценарист с обширным послужным списком достижений в современной кинематографии.

На Disney сначала озадачились поиском свободного местечка в графике премьер 2016 года, но в итоге не стали спешить (видимо, скандинавская неторопливость режиссеров сказывается). Вместо этого студийные боссы решили плотнее заняться сценарными работами, поскольку от грамотно выстроенного сюжета зависит многое. Некую роль в этом сыграл и вышедший в прошлом году проект Джонни Деппа и Джерри Брукхаймера «Одинокий рейнджер». Теперь верхушка дотошнее проверяет, как распоряжаются их деньгами.


25 Июля 2014