Главная » Новости » 23 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Кому достанется главная злодейская роль в «Человеке-муравье»?

Постер фильма Человек-муравей Ажиотаж вокруг поста режиссера в проекте «Человек-муравей» (отказ сотрудничать от Эдгара Райта, прогоревший вариант с назначением Адама МакКея и итоговое подписание Пейтона Рида), заставил забыть о немаловажном вопросе для каждого комикса: «Кого сделают главным антигероем грядущей картины?» Теперь появилась информация и на этот счет.

История берет начало с того момента, когда грабитель и отец-одиночка, переживающий непростой период в жизни, Скотт Лэнг (Пол Радд) незаконно проникает в особняк Хэнка Пима (Майкла Дугласа) и ворует костюм Человека-муравья.

Главным злодеем представляют Даррена Кросса, возглавляющего «Cross Technological Enterprises» и двоюродного брата антигероя Кроссфаера. Его бизнес-предприятие — масштабный промышленный лидер, занимающийся разработкой современных технологий, к тому же, конкурирующий со «Stark Industries» и «Oscorp». Кросс тоже имеет костюм, напоминающий «муравьиный», вернее, его желто-черную версию.

Кто сыграет роль злодея неизвестно. Предполагают, что это будет Патрик Уилсон или Кори Столл, числящиеся в кастинг-листе. Их героев по сей день не обнародовали перед общественностью.

Премьеру «Человека-муравья» ожидают 17 июля в 2015 году. За проектом уже числится слава самого резонансного среди кинотворений Marvel. В принципе, скандальную славу он мог получить, даже без ситуации, связанной с уходом Эдгара Райта: достаточно было бы, чтоб англичанин произвел съемки задуманного.


23 Июня 2014


Постановку восьмого эпизода «Звездных войн» доверили Райану Джонсону

Райан Джонсон в рубашке Вселенная «Звездных войн» получила очередной глоток свежего воздуха. О постановке «Эпизода 8» и редактуре сценария 9-го ведет переговоры Райан Джонсон, срежиссировавший «Петлю времени». Стоит отметить, что до этого продюсерами франшизы режиссерские должности в спин-оффах доверялись еще паре молодых и перспективных постановщиков, имена которых - Джош Трэнк и Гарет Эдвардс.

Сперва появилась информация о назначении на пост режиссера Джонсона, вернее, о его грядущей работе над восьмым и девятым эпизодами, а позднее появилось уточнение, что два подряд блокбастера продюсеры не будут сваливать на плечи Райана.

Работа над «Звездными Войнами: Эпизод 7» уже в разгаре. Постановкой занимается Дж. Дж. Абрамс, развернувший съемки в Лондоне, на Pinewood Studios. Премьерный показ обещают провести 18 декабря в 2015 году.

Эпизоды 8 и 9 выйдут в прокат в 2017-ом и 2019-ом годах. В период свободный от релиза основной серии, Disney и LucasFilm готовятся продемонстрировать три спин-оффа. Место постановщика 9 эпизода ожидает своего рулевого, также вакантна такая же должность в одном из спин-оффов.

Райан Джонсон дебютировал с «независимым» проектом, драмой «Кирпич». На пик коммерческого кино он поднялся с выходом фантастики «Петля времени», собравшей в мировом прокате $176,5 млн. долларов. Джонсон причастен и к съемке нескольких эпизодов многосерийного проекта «Во все тяжкие».


23 Июня 2014


«Демон со стеклянной рукой» попал в руки сценаристов «Синистера»

кадр из демона со стеклянной рукой Стараниями создателей «Синистера» Скотта Дерриксона и С. Роберта Каргилла будет написан сценарий для фильма на основе и под заголовком культовой многосерийной научно фантастически «За гранью возможного». Охватывать антологию не планируется, все свои усилия драматурги сосредоточат на одном сюжете, описанном в новелле первоисточнике — «Демон со стеклянной рукой».

Литературный оригинал создан фантастом Харланом Эллисоном и рассказывает историю инвалида, имеющего протез-суперкомпьютер вместо руки. Этот человек не сохранил в памяти ни одно событие из десяти последних дней своей жизни. Его компьютер желают отнять пришельцы из будущего, которые идут по следу человека со странными признаками амнезии.

Недавно Дерриксона подписали режиссером в проект «Доктор Стрэндж». О нем говорят, как о яром поклоннике «За гранью возможного».

«Демона со стеклянной рукой» представили во 2-ом сезоне шоу, когда шел 1964 год. Новый проект разрабатывается студией MGM, которая в последние годы производит исключительно свежие версии своих старых архивов.


23 Июня 2014