Главная » Новости » 12 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Знаменитый Ежик Соник обзаведется полнометражным фильмом

Ежик Соник обложка Ежик Соник, являющийся талисманом компании Sega и одним из наиболее популярных в мире игровых персонажей, станет главным участником полноценного полу анимационного, полу игрового фильма студии Sony. Проектом занимается продюсер «Форсажа» Нил Х. Мориц.

Появление синего ежа в серии видеоигр «Sega» пришлось на начало 90-х и до современного времени считается талисманом компании. Соник справил пятнадцатилетие, он бегает со сверхзвуковой скоростью и умеет молниеносно сворачиваться в шар, атакуя врага.

Этот персонаж стал сильным конкурентом популярному в девяностые Марио, франшиза о быстром и наглом ежике со временем расширилась, было выпущено более тридцати игр, разошедшихся тиражом, превышающим 140 млн. экземпляров. Соник стал не только героем видеоигр, но и популярным персонажем комиксов и мультфильмов.

В фильме попытаются передать дерзость и дух легендарного супережа, создав взаимодействие с самыми популярными героями франшизы, в том числе и зловредного доктора Эггмана, заклятого врага Соника.

Ханна Мингелла, возглавляющая производство на студии «Columbia», находящейся в ведении Sony, сказала о проекте следующее: «Используя ежика Соника, можно снять огромное количество приключений. У этого персонажа огромное количество фанатов. Совместно с нашими партнерами «Marza Animation Planet» и благодаря их креативному подходу, мы хотим продемонстрировать качества, которые привлекают к Сонику внимание зрителей несколько поколений подряд».


12 Июня 2014


Марион Котийяр появится в экранизации бестселлера «Каменная болезнь»

Марион Котийяр с короткой стрижкой Марион Котийяр станет главной героиней в кинопостановке «Каменная болезнь» - бестселлера итальянкой романистки Милены Агус. Постановкой экранизации займется Николь Гарсиа, причастная к созданию таких кинотворений как «Соперник» и «Вандомская площадь».

Произведение Милены Агус, впечатляющей и яркой писательницы, успешно творящей в жанре «женский роман», можно отнести к прозе, повествующей про вполне обыденные житейские ситуации, но с включениями волнующих эротических элементов.

«Каменная болезнь» — глубокая любовная повесть, в которой рассказ ведется от лица внучки, которая повествует о жизни своей бабушки, отличающейся очень страстным, свободолюбивым и самобытным нравом, который так и не принес ей вожделенного женского счастья.

По словам продюсера Алена Атталя, причастного к созданию «Концерта» и «Любви на кончиках пальцев», Котийяр безумно понравился сценарий, написанный Николь Гарсиа в соавторстве с коллегой Жаком Фиеши, и ее образ в этом проекте. Снимать начнут весной на будущий год.


12 Июня 2014


Главного злодея в сериале «Сорвиголова» сыграет Винсент Д’Онофрио

Винсент Д'онофрио в пиджаке У сериала «Сорвиголова» не так давно появился главный герой, а буквально на днях он обзавелся и главным злодеем. Винсент Д’Онофрио станет Уилсоном Фиском (Кингпином), акулой бизнеса, конфликтующим со слепым работником адвокатуры Мэттом Мердоком.

По сюжету комиксов, Кингпин противостоял не только Сорвиголове, но и Карателю и Человеку-пауку. В детские годы Уилсон Фиск имел лишний вес, что вызывало насмешки со стороны его одноклассников. В отчаянии, Фиск решил поменять ситуацию, посвятив себя активным занятиям борьбой, затем собрал свою банду, желаю отомстить насмешникам. Потом он устроился бодигардом к одному могущественному мафиозному боссу, став впоследствии его первым помощником, а затем и королем преступного мира в Нью-Йорке.

Кингпин не имеет никаких особых способностей, его козыри – хитрость, сила и редкая выносливость. Напомним, роль Фиска в картине «Сорвиголова» выпуска 2003 года была сыграна Майклом Кларком Дунканом.

Карьера Винсента Д’Онофрио началась с фильма «Цельнометаллическая оболочка» Стэнли Кубрика, в котором его герою Леонарду Лоуренсу приходилось постоянно терпеть унижения от безжалостного сержанта Хартмана, что привело к трагедии.

Винсент имел шанс поучаствовать в комиксе в 2000 году. Ему предлагали сняться в «Человеке-пауке» в роли доктора Осьминога, но актер ответил отказом. После чего Сэму Рэйми ничего не оставалось, как искать на роль злодея иного кандидата.


12 Июня 2014