Главная » Новости » 12 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Главным кандидатом на пост режиссера «Стартрека 3» стал Роберто Орчи

Постер Стартрека Роберто Орчи, ответственный за драматургию множества супер успешных голливудских фильмов, главный претендент на должность режиссера триквела «Стартрек».

Поговаривают, он уже обговаривает детали собственного контракта с боссами Paramount. Ранее Орчи всегда работал в паре с Алексом Куртцманом, благодаря чему был создан «Остров» (Майкл Бэй), «Миссия невыполнима 3», «Легенда Зорро», 1-ая и 2-ая части «Трансформеров», два «Стартрека» (Дж. Дж. Абрамс), «Ковбои против пришельцев» и вторая часть «Нового Человека-паука».

На исходе апреля появились новости, что сотрудничеству пришел конец. Всему виной режиссерские амбиции Орчи и Куртцмана. Первый приложил максимум усилий, чтобы занять место постановщика третьего «Стартрека», а Куртцман осел в режиссерском кресле спин-оффа «Нового Человека-паука».

Paramount долгое время тешились надеждой, что Дж. Дж. Абрамс не покинет их, но режиссер предпочел работу над вселенной «Звездных войн». До Роберто Орчи на посту режиссера триквела предполагали увидеть британского постановщика и сценариста Джо Корниша («Чужие на районе»).


12 Мая 2014


Фредерик Ду Чау намерен снять фильм с Сальмой Хайек и Жаном Рено

Сальма Хайек с распущенными волосами В планах Фредерика Ду Чау, известного режиссурой безобидных фильмов о животных, съемки 3D киноаттракциона для семейного просмотра «Кростоны», в основу которого лягут комиксы его земляка Поля Дележе. На главные роли пригласили Сальму Хайек и Жана Рено, которые уже дали свое согласие на участие в этом проекте.

В центре сюжета – Максинн, популярная создательница видеоигр, активно изыскивающая какую-нибудь свежую и нетривиальную идею для сотворения нового игрового продукта. В нужное направление ее двигают маленькие зеленые существа, увиденные на страницах одной старинной книги. Эти непонятные монстрики и становятся главными графическими героями ее нового игрового детища. Им не по нраву новая среда обитания, поэтому они сбегают, движимые целью установить собственные порядки в мире, не оставляя на своем пути никого и ничего им неугодного.

Полю Дележе принадлежит идея «Кростонов» (1968 год), которые сперва делили страницы в журнале «Spirou» с другими бельгийскими героями комиксов - смурфиками.


12 Мая 2014


Рогатый монстр Крампус заинтересовал Legendary Pictures

Монстр Крампус Как стало известно, Крампусом, рогатым чудищем из альпийского фольклора, помимо Кевина Смита интересуется и Legendary Pictures. Студия при содействии режиссера Майкла Доэрти («Кошелек или жизнь») запускает свой собственный проект, комедийный хоррор «Крампус» (Krampus).

Повод рассказать киноисторию о чудовище, похищающем балованных детей в ночь накануне рождества и использующих их для приготовления праздничного ужина, Доэрти имеет тот же, что и Смит: рождественский праздник должен быть проведен необычно и нескучно, а легенда о пещерном монстре для этого самая подходящая. Режиссер по-особому относится к этому торжеству. Он является большим поклонником Хэллоуина и постоянно испытывал разочарование от того, подготовка к рождеству начинается так рано, затрагивая своими хлопотами День всех святых, разрушая этим его зловещую ауру. Он намерен восстановить справедливость, вернее, вторгнуться с мистикой Хэллоуина во владения Рождества.

Сценарий Майкл Доэрти («Люди Икс 2» и «Возвращение Супермена») написал, заручившись поддержкой Зака Шилдса и Тодда Кейси.


12 Мая 2014