Главная » Новости » 07 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Пополнился актерский состав фильма «Затерявшийся в дебрях»

Ник Офферман с бабочкой Актерская команда «независимой» драматичной ленты «Затерявшийся в дебрях» пополнилась Эммой Томпсон, Ником Офферманом и Кирстен Шаал. До их подписания, в кастинг-листе кинопостановки воспоминаний корреспондента и вояжера Билла Брайсона числился только Роберт Редфорд и Ник Нолти. Продюсеры ввели в проект троицу выше перечисленных лицедеев незадолго до начала съемок.

В картине расскажут о непростом туристическом путешествии Билла Брайсона и его друга (Редфорда и Нолти). Приятели вышли на Аппалачскую тропу (популярный турмаршрут), двигаясь из штата Джорджия в Мэн. Путешественников обычно ставят в известность о предполагаемых опасностях: встрече с бурыми медведями, ядовитыми змеями, клещами и ядовитым плющом.

Редфорду принадлежат права на кинопостановку произведения Брайсона с 2005 года. Режиссерское кресло ожидало разных претендентов: Ларри Чарльза, Криса Коламбуса и Барри Левинсона, но у каждого из них находилась причина отказаться от работы. Был период, когда казалось, что режиссуру возьмет на себя сам Редфорд, но Кен Квапис взял на себя постановочный процесс.

Работу над фильмом начали буквально на днях, 5 мая. Адаптацией книги для съемок занимался Майкл Арндт («Маленькая мисс Счастье», «Обливион»).


07 Мая 2014


Паоло Соррентино приступает к съемкам драмы «Молодость»

Паоло Соррентино с камерой Паоло Соррентино, которому в текущем году удалось заполучить статуэтку от Академии за картину «Великая красота», запускается с англоязычной драматической киноисторией «Молодость».

Компанию Майклу Кейну, подписавшемуся в проект на одну из ключевых ролей в ноябре прошлого года, составят Рейчел Вайс, Пол Дано, Харви Кейтел и легендарная и непревзойденная Джейн Фонда.

Главные герои - два старца восьмидесяти лет, Фред и Мик, находящиеся на отдыхе в Альпах. На пару они ударяются в воспоминания о молодых годах, с восторгом делятся успехами своих учеников и детей.

Пока Фред, в прошлом композитор и дирижер, предается мыслям о былом, Мику предстоит завершить сценарий к своей последней и очень важной для него картине. Фред давно не при делах, но некто имеет намерение вернуть его в строй и позволить миру вновь насладиться его музыкой.

Соррентино уже во второй раз делает англоязычный проект. Три года назад он выпустил драматическую ленту «Где бы ты ни был», где главным героем стал персонаж в исполнении Шона Пенна.


07 Мая 2014


В «Мистере правильном» Сэм Рокуэлл и Анна Кендрик станут парой

Сэм Рокуэлл с автоматом Заглавные роли в криминальном фильме с романтической подоплекой «Мистер Правильный» отданы Сэму Рокуэллу и Анне Кендрик. Режиссурой проекта займется Пако Кабезас, следуя сценарию Макса Лэндиса, разрабатывавшего постановочный текст для «Хроники».

Героине Кендрик долго не удается отыскать личное счастье, и находит она его лишь встретив свой мужской идеал – персонажа Рокуэлла. Одна беда, прошлое прекрасного принца оказывается далеким от совершенства. Он – бывший киллер, и теперь настало его время платить по долгам. Из этой профессии пока никто не уходил по собственному желанию, что теперь ему убедительно дают понять. По этой же причине на волоске жизнь той, что разглядела в хладнокровном экс - наемнике свою долгожданную любовь.

В Голливуде у Кабезаса карьера идет на взлет. После работы с «Токаревым» Николас Кейдж намерен возобновить сотрудничество с испанским режиссером в фильме «Бесстрашные», только сперва Пако закончит работу над «Мистером Правильным». Снимать его начнут уже грядущей осенью.


07 Мая 2014