Главная » Новости » 28 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



В копилку Стивена Спилберга добавился еще один проект

Стивен Спилберг в свитере Два солидных киноресурса, почитаемый и мегачитаемый The Hollywood Reporter и не менее эксклюзивный The Wrap, еще больше запутали ситуацию с грядущим проектом режиссуры Стивена Спилберга.

По информации первого, Спилберг начинает постановку в следующем году. Это будет экранизация сказочного произведения Р. Даля «БДВ, или большой и добрый великан».

Второй ресурс твердит, что мэтр сперва займется постановкой политического триллера периода «холодной войны», в котором сыграет Том Хэнкс.

DreamWorks имеет права на постановку на большом экране сказки Даля с 2011 года. С того самого времени в претендентах на режиссерский пост побывало немало специалистов постановочного дела, в том числе Джон Мэдден и прославленный Крис Коламбус. Превращать оригинальный текст в экстраординарный сценарий будет Мелисса Мэтисон. Сюжет рассказывает о Великане, который выкрал сироту Софи и забрал с собой в Страну Гигантов. Он оказался добряком и с помощью девочки противостоял плохим великанам.

Англичане уже экранизировали эту сказку, сняв по ней мультипликационный фильм полного метра. А Спилберг хочет начать процесс съемок в будущем году, чтобы картина вышла в 2016 году.

Как сообщает The Wrap, запланированный Спилбергом триллер про известного юриста Джеймса Б. Донована, где Тому Хэнксу предстоит сыграть этого самого юриста, режиссер успеет поставить до «БДВ».

Учитывая все вышесказанное, надежда на то, что в ближайшие пять лет на больших экранах появится фантастическая лента «Робокалипсис», становится совсем призрачной.


28 Апреля 2014


Киноверсия игры «Watch Dogs» нашла себе сценаристов

Кадр из игры Watch Dogs Игровой гигант Ubisoft и кинокомпания New Regency еще более сплотились. Партнеры по бизнесу, занимающиеся кинопостановкой суперхитов «Splinter Cell» и «Assassin’s Creed», решили поработать над еще одним совместным детищем – киноверсией еще не выпущенной игры для ПК «Watch Dogs» («Сторожевые псы»). Принято решение задействовать для написания сценария авторов «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Ретта Риза и Пола Верника.

«Watch Dogs» представляет собой параллельную историю, некую альтернативную реальность с усиленным воздействием компьютерных технологий, влиянием суперкомпьютеров, держащих под контролем целые города. Во главе сюжета — хакер Эйден Пирс, взбунтовавшийся против системы и решивший установить в Чикаго свои правила, пережив личную семейную драму...

«Splinter Cell» уже наделили режиссером Дагом Лайманом, и определили звезду этой киноистории Тома Харди.

Майкла Фассбендера подписали в «Assassin’s Creed» заблаговременно, до того, как определились с постановщиком (его назначение – дело самого ближайшего времени).

О том, что грядет экранизация «Watch Dogs» говорилось год тому назад, а первых конструктивных действий дождались только сейчас, когда до мирового релиза игры остался всего месяц. Показ назначен на 27 мая.


28 Апреля 2014


Компания Marvel анонсировала «Смерть Росомахи»

кадр из росомахи Marvel представила грядущую серию очередных графических новинок, объединенных названием «Смерть Росомахи». Она выйдет в первый осенний месяц 2014 года и зафиналит сюжетную линию «3 месяца до смерти», отслеживать которую фанаты супергероя смогут наступающим летом.

В новой серии Росомаха утратит свою уникальную прославленную способность к регенерации и впервые столкнется с непобедимыми и весьма сильными противниками. В этот раз абсолютная победа достанется уже не ему, а противоборствующей стороне.

«Продолжительный период, в схватках с неприятелями, Росомаха всегда был в ранге победителя. А ныне он должен будет принять участие в битве, победа в которой достанется противнику. Во что выльется это для персонажа, который существует уже больше века? В новом мире уже не будет героя Росомахи, что отразится на всей его команде и не сможет не затронуть вселенную Marvel», - дал пояснения Майкл Мартс, работающий старшим редактором в компании Marvel.

Росомаха появился в комиксах впервые в далеком 1974 году.


28 Апреля 2014