Главная » Новости » 25 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Полнометражный фильм о Барби разработает студия Sony Pictures

Барби в розовом Пять лет назад компания Mattel, производитель кукол Barbie, совместно с Universal решила создать полнометражный художественный фильм, посвященный знаменитой кукле.

Ныне проектом ведает Sony Pictures, где запланировано сделать из Барби главную героиню комедии.

Mattel провели исследования, которые показали, бренд Barbie узнаваем в мире на 99 % — таким результатом могут похвастаться единичные бренды.

Уже полвека Барби является самой знаменитой куклой во всем мире, но в последние годы она все-таки немного стала сдавать свои позиции, что побудило Mattel выпустить серию новых кукол: в 2010 году «Школу монстров», а в 2013-ом Ever After High.

Несмотря на это, Барби все равно является бессменной классикой в мире кукол, поэтому в Голливуде сразу ухватились за идею снять фильм о ней.

Продюсеры Sony получили поддержку Mattel, после того как поведали о том, какой хотят представить Барби в этом проекте. Кроме эффектных нарядов, аксессуаров и наличия Кена в качестве бойфренда, Барби символизирует расширение женских возможностей.

За свою пятидесятилетнюю историю кукла освоила более 150 профессий, и именно этот аспект взят за основу сюжета грядущего фильма. Ее специальности и навыки будут направлены в помощь другим.

Такое развитие сюжета даст Sony возможность пригласить на главные роли не только звезд, но и начинающих актеров. Сценарием занимается Дженни Бикс («Секс в большом городе», «Рио 2»).

Съемки запланированы на конец года.


25 Апреля 2014


На небосклоне диснеевской «Книги джунглей» засияла еще пара звезд

Скарлетт Йохансон в платье В работу над «диснеевским» проектом «Книга джунглей» включатся две мегапопулярные голливудские актрисы Скарлетт Йоханссон и Люпита Нионго. Прославленная студия готовит гибрид игрового кино с элементами CGI-анимации, заручившись помощью Джона Фавро, ставшего у руля «Книги джунглей». До Йоханссон и Нионго подарить своей голос этому проекту выпала честь Идрису Эльбе.

Актера, подходящего на роль Маугли пока не подобрали, но среди его звериного окружения вакантных мест практически не осталось.

Эльба будет говорить за злодея Шерхана, Нионго озвучит волчицу Ракшу, приемную мать человеческого детеныша, а голосом Скарлетт Йоханссон заговорит питон Каа. Согласно сценарию Джастина Маркса, Каа станет отрицательным персонажем.

Disney нужно поспешить, ведь ее главный конкурент, студия Warner Bros. под управлением Энди Серкиса уже разрабатывает собственную вариацию «Книги джунглей».

Учитывая основную специализацию Серкиса, можно догадаться, что CGI-эффекты будут присутствовать в его детище сто процентов. Однако корпорация Дисней немного вырвалась вперед: помимо актерских назначений они объявили дату премьерного показа - 9 октября 2015 года.


25 Апреля 2014


Джессика Честейн приглашена в проект «Миссия невыполнима 5»

Постер Невыполнимой миссии Джессика Честейн получила предложение от продюсеров сериала «Миссия невыполнима» исполнить роль в пятом по счету фильме франшизы. А быть может и сам Том Круз лично приложил руку к тому, чтобы это предложение состоялось. Это уже не первый раз, когда Круз прилагает усилия заполучить Честейн на съемки в своем проекте. Однажды Джессика уже числилась в кастинг-листе как главная героиня фильма «Обливион», но отказалась от участия в нем из-за чрезмерно плотного съемочного графика на других площадках.

Возможно, и на этот раз Тому не посчастливится встретиться с Джессикой на съемках пятой «Миссии». Актриса по-прежнему нарасхват в других проектах. Буквально несколько дней назад она дала свое официальное согласие на участие в «Блондинке», где Эндрю Доминик приготовил главную роль. Режиссер планирует запуск проекта в последний летний месяц, тогда же, когда по срокам будет сниматься и «Миссия»

Пятый фильм из серии «Миссия невыполнима» снимет Кристофер МакКуорри, а сценарий появился благодаря Дрю Пирсу («Железный человек 3», «Тихоокеанский рубеж»). Продюсирование проекта за Томом Крузом и Дж. Дж. Абрамсом.

Последняя на нынешний период часть франшизы, именуемая «Протокол Фантом», вышедшая в 2011 году, собрала в прокате по миру $694,71 млн., обретя звание самой кассовой среди всех существующих «Миссий».


25 Апреля 2014