Главная » Новости » 10 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Дэвид С. Гойер предлагает повременить с расширением киновселенной DC Comics

обложка комикса Сценарист трилогии о похождениях Темного рыцаря и Человека из стали Дэвид С. Гойер, попросил не спешить расширять киновселенную DC Comics до масштабов Marvel. От единственного марвеловского конкурента, который не спасовал перед знаменитой компанией, добившейся сокрушительного успеха, ждут соответствующий достойный ответный ход. Вот только Гойер, судя по реакции, не жаждет откровенного противостояния.

Он в восторге от того, чего достигли Marvel, и поясняет, что свой бренд, вызывающий доверие зрителей, создать совсем непросто. Это получилось у Pixar и у Marvel.

Гойер не отрицает, что боссы DC и руководство Warner Bros., хотят получить от него нечто подобного масштаба, такое же продуманное и взаимосвязанное, но проявлять активность пока еще слишком рано. Он не уверен, что DC Comics непременно должен копировать стратегию, которую использует Marvel. Сценарист говорит, что у него пока нет никакой определенности на этот счет.

Безусловно, развитие киновселенной не стоит на месте. В фильме «Бэтмен против Супермена» и втором «Человеке из стали» авторства Гойера, одновременно появится несколько знаковых героев DC.


10 Апреля 2014


Кейт Бланшет отправится на поиски древних сокровищ

Кейт Бланшетт в красном Кейт Бланшетт, которая с недавних пор является дважды лауреаткой премии «Оскар», ведет переговоры о съемках у Сюзанн Биер, в ее новом кинопроекте «Раскопки» (The Dig) по сценарию Мойры Баффини («Неотразимая Тамара», «Византия»).

Фильм осветит раскопки в Саттон-Ху, проходящие с 1938 по 1939 год, в результате которых были найдены уникальные древние археологические находки за всю историю Великобритании.

Сокровища Саттон-Ху отыскали стараниями Эдит Мэри Притти, активной и любопытной молодой особы, увлекающейся столоверчением. Ей привиделись странные видения на холмистой местности Саттон-Ху, она восприняла их как знаки, и организовала раскопки, не владея при этом даже начальными археологическими навыками.

Самой впечатляющей находкой любознательной кладоискательницы стали останки погребальной ладьи, 27-метровой длины, внутри которой, по предположениям, упокоилось тело короля Редвальда. Но и остальные находки абсолютно уникальны, не имеющие аналогов за всю историю британской археологии.

После смерти Эдит Мэри Притти в 1942 году все эти сокровища были переданы в английские музеи, а в Саттон-Ху в 2002 году открылся туристический центр.

Съемки запланированы на конец этого года.


10 Апреля 2014


Создатели «Игры престолов» продлили сериал на два сезона

Кадр из игры престолов Руководство HBO впервые за всю историю сериала «Игра престолов» решило щедро продлить его сразу на два года. Новый контракт, заключенный между каналом и создателями сериала, подразумевает выпуск пятого и шестого сезона, что не вызывает никакого удивления, беря во внимания высокие рейтинги и грандиозные планы авторов. .

Понятное дело, что Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайсс не ставят перед собой цель сделать подробный пересказ саги Джорджа Р. Р. Мартина с той же хронологией. Конечно же, слог и смысл первоисточника будет взят за основу, но тандем Бениоффа и Вайса хочет сложить собственный оригинальный «пазл» из различных интересных отрывков, чтобы по-новому представить все те события, которые происходят в «Песни Льда и Огня».

Четвертый сезон вышел на старт в прошедшее воскресенье, и имеет все шансы стать наиболее рейтинговым шоу, неприложные доказательства этому уже имеются..

Судя по всему, на шестом сезоне останавливаться никто не планирует. По словам создателей, планируется семь-восемь сезонов.


10 Апреля 2014