Главная » Новости » 09 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Грядет пришествие «Звездного крейсера Галактика» на большие экраны

Постер звездного крейсера Студия Universal готовит полнометражную версию «Звездного крейсера Галактика» - сериала, полюбившегося поклонникам фантастического жанра.

Продюсером фильма станет Глен А. Ларсон, но в нем знакомая история будет представлена несколько иначе.

«Галактика» трижды переживала перевоплощения на телеэкране. Первую версию транслировали с 1978 по 1979 год, а ее закрытие вызвало шквал писем на телеканал АВС от недовольных фанатов, требующих продолжения истории. Глен А. Ларсон уверил фанов, что изыщет способ возрождения киноистории в более дешевом варианте. «Галактику» продлили на десять эпизодов, но рейтинги не оправдали надежд создателей и сериал был закрыт.

Производство пилота к сериалу «Звездный крейсер Галактика» обошлось в 7 миллионов, в связи с чем, в 70-х этот эпизод признали самым дорогостоящим в этом жанре.

Миновало 23 года и крейсер «Галактика» с уцелевшими пассажирами вновь вышел на просторы киновселенной канала Sci-Fi ремейком оригинального сериала.

В такой ипостаси «Звездный крейсер Галактика» просуществовал на протяжении 4 сезонов и закончился в последний весенний месяц 2009 года. Сериалу досталось немало лестных отзывов от кинокритиков и зрительской аудитории, множество премий и почетных мест, в списках лучших сериалов из всех существующих.

Разговоры о превращении сериала в полнометражный фильм начались в 2001 году и возобновились через восемь лет, после финального показа «Галактики».

Теперь у «Звездного крейсера Галактика» есть все шансы вновь выйти на передовую. Сценарий разработает Джек Паглен («Превосходство»).

На Universal пока молчат по поводу каких-то дат и сроков, касающихся нового проекта «Галактики».


09 Апреля 2014


Нуми Рапас исполнит главную роль в триллере «Unlocked»

Нуми Рапас с распущенными волосами Звезда «Прометея» и «Девушки с татуировкой дракона», шведская актриса Нуми Рапас, получила предложение от своего земляка Микаэля Хофстрема, сыграть в главной роли в его новом проекте – триллере «Unlocked».

Фильм будут снимать по сценарию, который не один год возглавлял знаменитый «Черный список».

Сопродюсером ленты заявлен Лоренцо Ди Бонавентура, прославившийся работой над «Трансформерами», «Солтом», «На грани» и «Возвращением героя».

Сценарий «Unlocked» написал Питер О’Брайен в 2007 году, на сегодняшний день не отличившийся особыми шедеврами. Однако именно этот его творческий опус попал в 2008 году в «Черный список» лучших сценариев, ожидающих продюсирования. А этот факт дает надежду на успешность проекта. Пролежав два года, он был куплен студией Warner.

Нуми Рапас исполнит соль сотрудницы ЦРУ, которая попытается выведать важную информацию у террориста, но полученные сведения попадут в плохие руки и героиня окажется замешанной в ужасной биологической атаке на столицу Туманного Альбиона.

О том, что в этом проекте будет участвовать Рапас и Хофстрем, уже говорили около четырех лет тому назад. За столь долгий срок «Unlocked» перестал принадлежать студии Warner, став независимым проектом.


09 Апреля 2014


Новый сезон «Игры престолов» собрал у экранов многомиллионную аудиторию

игра престолов постер «Игра престолов» вновь в вечернем эфире. Премьерная трансляция серии состоялась 6 апреля и была признана самой рейтинговой среди эпизодов, показанных на HBO с той поры, как в 2007 году таковым признали финал сериала «Клан Сопрано» (11,9 млн. телезрителей).

Эпизод «Два меча» собрал у экранов 6,6 млн. человек. Предыдущее рейтинговое достижение «Игры престолов» - 6 серия в третьем сезоне, просмотренная 5,5 млн. аудиторией зрителей.

Прошлый год стал титульным для «Игры престолов» - наконец-то сериал признали самым популярным, из транслируемых на HBO. Он оставил позади «Настоящую кровь», которая славится высокими рейтингами. Это стало ясно не только исходя из телевизионных эфиров, но и из проявленной активности на цифровых платформах. Стоит отметить, что «Игра престолов» лидирует как наиболее часто скачиваемый сериал в мире «пиратского» видео.

«Силиконовая долина» - новая киноработа Майка Джаджа («Бивис и Батт-хед), стоявшая следующим слотом после «Игры престолов», тоже показал на старте выдающиеся цифровые результаты. Премьеру многосерийной комедии увидело 2 млн. зрителей. Такой высокий рейтинг комедийного фильма отмечается впервые за последнее пятилетие, с момента успеха «Жеребца».


09 Апреля 2014


Рэя Уинстона привлекли к работе над ремейком «На гребне волны»

Рэй Уинстон в очках Бродерик Джонсон и Эндрю А. Косов, продюсеры римейка фильма «На гребне волны», поделились информацией о съемочной группе. В работу над фильмом включился Рэй Уинстон, которому предстоит сыграть напарника Джонни Юты. В оригинальной версии фильма его сыграл Гэри Бьюзи.

Производство фильма уже стартовало. У второй съемочной группы иные задачи – снимать самых способных спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта. На одних серферах останавливаться не будут.

Продюсерам уже удалось посетить итальянские Альпы и поснимать сноубордистов. В летний сезон предстоит командировать эту группу в Швейцарию за выдающимися мастерами мотокросса и отснять эпизоды с уникальным экстремалом Джебом Корлиссом.

Снимать планируется в десяти странах. Для основной съемочной группы работа начнется в начале лета. В главных ролях Джерард Батлер (вместо Патрика Суэйзи) и австралиец Люк Брейси (Джонни Юта, которого в оригинале прославил Киану Ривз).

От первоисточника в новой версии не останется почти ничего, кроме законов крепкой мужской дружбы и масок президентов, которые использовала банда при ограблениях. Ходит шутка, что маски могут сменить свой облик и грабители натянут на себя «личину» Ангелы Меркель и действующего президента России. Фильм выйдет в 3D и непременно окажется в IMAX. Переформатировать фильм будут в фазу пост-продакшна.


09 Апреля 2014