Главная » Новости » 07 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



На роль злодея в следующей серии «бондианы» метит Чиветел Эджиофор

Чиветел Эджиофор в пиджаке Чиветел Эджиофор возможный претендент на роль первого злодея в очередной части фильма из серии «бондианы». Проект пронумерован цифрой 24 и ждет большей конкретики по поводу своего названия.

Но звезду «12 лет рабства» также не стоит сбрасывать со счетов касаемо участия в седьмом эпизоде «Звездных войн». Если допустить, что это правда, ему придется столкнуться с непростым выбором, поскольку съемки обоих проектов стартуют почти в одно время.

Эджиофор пока основной претендент на роль антагониста. Если верить слухам, его назначение – свершившийся факт, хотя переговоры еще даже не начинались.

Следующее, чем займется продюсер - подписание в свой проект двух актрис: одна из них - на роль девушки самого Бонда, а другая – временная подружка шпиона.

Помимо прописавшихся в проекте участников «бондианы», наряду с Дэниэлом Крэйгом планируется возвращение Наоми Харрис, Рэйфа Файнса и Бена Уишоу. При последнем общении с прессой, Файнс рассказал, что съемки стартуют в октябре.

Премьера бондианы под номером «24» состоится 6 ноября на будущий год. В такой же уикенд, но в 2012 году, на американских экранах появилась самая прибыльная часть франшизы, носившая название «007: Операция "Скайфолл"». В прокате по миру фильм собрал $1,11 млрд. На посту режиссера остается Сэм Мендес, а драматургией вновь занимается Джон Логан.


07 Апреля 2014


Илай Рот пригласил Киану Ривза в свой новый фильм

Киану Ривз с бородой Новый проект Илая Рота, фильм «Тук-тук» может похвастаться звездой на первом плане. Главная роль в этом психо-триллере досталась актеру Киану Ривзу. Речь пойдет о сюжете, в котором благополучную жизнь одного мужчины нарушают неожиданные незваные гости.

Герой Ривза – примерный семьянин, размеренно проводящий уикенд наедине с самим собой, пока к нему в дом не пожаловали две молодые и соблазнительные красотки. С этого момента его жизнь кардинально меняется.

Актеры на роли уже утверждены. Сыграть коварных девиц пригласили Лоренцу Иззо и Ану де Армас. Роль супруги главного действующего лица исполнит Игнасия Алламанд. Также в кастинг-листе значатся имена Коллина Кэмпа и Аарона Бернса.

Бернса, Иззо и Алламанд Илай Рот притянул в новый проект из «Зеленого ада», также как и сценаристов «Тук-тук» - Гильермо Амоедо и Николаса Лопеса. Дуэт сценаристов поможет ему с драматургией в очередной раз.

Рот наметил создать нечто подобное работам молодого Пола Верховена и первым фильмам Романа Полански, — не ужастик, а именно «классику» психологического триллера, удерживающего напряжение на протяжении всего экранного действа.

Ривз доволен сценарием и довольно быстро согласился на участие в проекте.

Съемки начнутся 14 апреля и пройдут в Чили.


07 Апреля 2014


Продюсер «Полицейской академии» собирает команду для перезагрузки

кадр из полицейской академии Американскому комик-тандему Кигана-Майкла Ки и Джордана Пила, с забавными физиономиями и общим именным скетч-шоу на местном телеканале «Comedy Central», отныне достался еще один совместный проект – римейк многосерийной кинокомедии «Полицейская академия». По словам продюсера оригинальной серии Пола Маслански, предстоит полная перезагрузка комедии, а не очередное продолжение старой полицейской истории.

Между тем, Маслански тоже приложил руку к тому, что популярная в разгар 80-х «Полицейская академия» уже в начале девяностых смотрелась несколько заезжено. Получив солидный финансовый успех после выхода в 1984 году первой части франшизы ($146 млн. долларов в мировом прокате), продюсер заездил комедию, каждый год выстреливая очередной частью.

Но шестая по очереди комедия об американских копах принесла плачевные $11,6 млн. и значительно проредила ряды фанов франшизы. План воскрешения серии с необычным решением внести в сюжет тему российской столицы периода перестройки оказался неудачным – седьмая часть с треском провалилась.

Реквием по «Полицейской академии» на телевидении состоялся в одноименно названном сериале в 1997 году, который тоже продюсировал Маслански.

Теперь владелец франшизы ищет новые таланты, чтобы сделать из них знаменитых комиков. Фирменная музыкальная тема останется неизменной. Что войдет в ведомость Ки и Пила пока не оглашается. Скорее всего, написание сценария, но возможно они не ограничатся этим и войдут в актерский состав.


07 Апреля 2014