Главная » Новости » 03 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Образ главного злодея в новой «Фантастической четверке» достался Тоби Кеббеллу

кадр из комикса Fox определилась, кто станет противостоять новой Фантастической четверке. Тоби Кеббелл сыграет Доктора Дума. Актер обошел всех претендентов на эту роль. В квартете супергероев в перезагруженной «Фантастической четверке» зрители увидят перевоплощенного Майлза Теллера, Джэми Белла, Майкла Б. Джордана и Кейт Мару.

Роль легендарного антагониста, прочно обосновавшегося в пятерке самых знаменитых комикс-злодеев, помимо Кеббелла хотели примерить на себя Эдди Редмэйн, Сэм Райли, Джек Хьюстон и Домналл Глисон.

Виктор фон Дум рожден цыганкой-колдуньей родом из Латверии, что расположилась где-то в Европе. В подростковом возрасте он заинтересовался ремеслом матери и выявил, что наделен научным гением. Эти способности позволили ему поступить в университет Нью-Йорка и завязать знакомство с другим гением - студентом Ридом Ричардсом, который впоследствии возглавил Фантастическую четверку. Виктор и Рид стали соперниками, не сумев остаться в дружеских отношениях.

Перезапускать историю будет Джош Трэнк, постановщик супергероического кино «Хроника». Съемкам дадут старт уже этой весной.

03 Апреля 2014


Форест Уитакер изъявил желание стать участником фильма «Левша»

Улыбающийся Форест Уитакер Форест Уитакер ведет переговоры с продюсерами драмы «Левша», сюжет которой завязан на профессиональном боксе. При их успешности, «оскароносный» актер приступит к съемкам, присоединившись к Джейку Джилленхолу, которому в боксерской ленте уготована передовая роль.

Джилленхол сыграет боксера, обладателя чемпионского пояса и не сложившейся личной жизни. Но теперь спортивные достижения отступили для него на задний план. Отныне он хочет завоевать признание и любовь родной дочери, в воспитании которой принимал лишь формальное участие.

Уитакеру предлагается сыграть роль экс боксера, которому приходится перейти на тренерскую деятельность после получения профессиональной травмы.

В кресле режиссера расположился Антуан Фукуа, считающий, что эта киноистория не о боях на ринге, а о том, как важно стать профессиональным отцом после того, как ты был экс папашей.

Идея и написание сюжета принадлежит Курту Саттеру, создателю сериала «Сыны Анархии». Это его первая полнометражная работа. Запускать проект в производство планируют летом.


03 Апреля 2014


В проекте «Бруклин» Сирша Ронан сыграет ключевую роль

Сирша Ронан с распущенными волосами Ирландской актрисе Сирше Ронан отдана главная роль, которую она уже воплощает на съемочной площадке проекта «Бруклин» - киноверсии одноименного бестселлера Колма Тойбина. Помимо Ронан в этом фильме можно будет увидеть Джима Бродбента, Джули Уолтерс и Домналла Глисона.

Сюжет книги деликатно описывает историю некой девушки, покинувшей однажды свой родной провинциальный городок, желая попытать счастья в Нью-Йорке. В мегаполисе она находит однообразную и монотонную работу, получает образование и заводит серьезные отношения с мужчиной. Но в эту размеренную жизнь вносит коррективы сама судьба, когда обстоятельства вынуждают девушку вернуться в родные края. А там она окунается в новый роман и перед ней возникает сложный выбор, с каким мужчиной связать свою жизнь и в какой стране ее продолжить?

Постановщик фильма - Джон Кроули, ставивший ранее «Мальчика А» и «Замкнутую цепь». Съемки стартовали на живописных ирландских просторах. Следующий этап съемок пройдет в разгар апреля в Монреале.


03 Апреля 2014