Главная » Новости » 26 Марта 2014

Новости кино и ТВ



К проекту «Эверест» присоединилась Робин Райт

Робин Райт в пальто В проекте «Эверест» пополнение в числе подписанных актеров – актриса Робин Райт и ее коллега по цеху Сэм Уортингтон.

Картина Бальтасара Кормакура основана на невыдуманной истории, случившейся в разгар 1990-х. В центре повествования - две группы альпинистов, которые совершили попытку восхождения на Эверест, но благоприятному подъему помешали противоположные погодные условия.

Об участии в фильме Джоша Бролина, Джейка Джилленхола и Джейсона Кларка уже говорилось в киноновостях ранее. Бролин получил роль одного из участников экспедиции, которому посчастливилось остаться в живых, а Райт сыграет его супругу.

Сейчас «Эверест» снимают в Непале, а затем съемки перенесут на студии в Италию и Великобританию. Показ фильма Кормакура запланирован на сентябрь 2015 года.

Последняя киноработа Робин Райт, которая была показана на российских экранах в начале марта 2014 года – фантастическая картина «Конгресс». Мировая премьера состоялась в Каннах в мае прошлого года. Фильм представляет собой микс из анимации и «живого» актерского исполнения.

 


26 Марта 2014


Ридли Скотт готов приступить к работе над сиквелом «Прометея»

кадр из фильма прометей Завершив работу над «Исходом», Ридли Скотт приступает к разработке нового проекта - сиквела фильма «Прометей». Съемки начнутся осенью этого года. Сценарий уже готов стараниями Джека Пэглена, а его шлифовку доверили Майклу Грину, соавтору «Зеленого Фонаря», работавшего со Скоттом над приквелом пока не реализованного «Бегущего по лезвию».

Есть мнение, что Скотт ждет от Грина такую версию, которая будет иметь больше сходства с «Чужим», в отличие от первого «Прометея». По сюжету предполагается размножение андроида Дэвида, в исполнении все того же Майкла Фассбендера.

Variety высказал сомнение относительно того, что Скотт продолжит руководить съемками с поста режиссера проекта. Участие Майкла Грина в сценарной работе – факт подтвержденный, а по поводу режиссера и дате выхода второго «Прометея» пока точных сведений нет, несмотря на то, что в Сети фигурирует март 2016 года.

В минувшем году Майкл Грин разрабатывал сценарий новой версии «Бегущего по лезвию». По идее, Скотт должен бы запускать данный проект, но предпочел кинуть все силы на работу над фильмом «Прометей 2». Возможно, на его решение повлияли четко просматриваемые финансовые перспективы. Сбор первого фильма в мировом прокате составил $403 млн.

 


26 Марта 2014


Демиан Льюис стал участником шпионского триллера «Предатель»

Демиан Льюис в пиджаке Звездный десант триллера «Предатель», завязанного на теме шпионажа, пополнил свои ряды Демианом Льюисом. Теперь он будет сниматься вместе Юэном МакГрегором, Стелланом Скарсгардом и Наоми Харрис.

В центре сюжета шпионского кино - преподаватель вуза со своей подружкой, проводящие отдых на Антигуа. Там паре встречается загадочный русский олигарх Дмитрий Владимирович Краснов, промышляющий отмыванием денег для преступных группировок, состоящих из соотечественников.

Мафия склоняется к тому, чтобы прекратить ведение дел с Красновым. Чтобы обезопасить себя, олигарх хочет посвятить в свои тайны британскую разведку.

Кому какая роль досталась среди актеров, пока подробной информации нет, но то, что протагонистом станет МакГрегор – известно не понаслышке, Льюису же уготована роль сотрудника британских спецслужб. Краснова, по-видимому, сыграет Скарсгард.

Руководит съемочным процессом Сюзанна Уайт, постановщик «Конца парада» и «Поколения убийц». Переформатирование книжного материала в кинопостановку – дело стараний Хоссейна Амини. Съемки возьмут старт в конце марта.

 


26 Марта 2014