Главная » Новости » 18 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Брайан Сингер подготовил «Людям Икс» встречу с Апокалипсисом

Обложка комикса Люди Икс В прошедшем декабре появились достоверные известия, что очередным фильмом из серии Люди Икс, следом за «Днями минувшего будущего» будет фильм с подзаголовком «Апокалипсис». Оказывается, что сценарий уже практически готов. К тому же, сам Брайан Сингер считает его наиболее сокрушительным среди всех остальных из разряда про героев-мутантов.

По праву постановщика и фактически создателя франшизы, Сингер заверяет, что в «Апокалипсисе» найдется место грандиозному бадабуму и ссылается на драматургию, созданную усилиями Дэна Харриса и его соратника Майкла Доэрти, писавшими ранее для него «Людей Икс 2», а также «Возвращение Супермена».

Это впервые во франшизе, когда герой - древний мутант, а сюжету могут предать больше агрессии и разрушительной силы. Помимо этого, Сингер продолжит развитие линии со скачками во времени, на которой были основаны «Дни минувшего будущего».

Студия Fox назначила день для премьеры «Людей Икс: Апокалипсиса»: картина ожидается на экранах кинотеатров 26 мая в 2016 году.


18 Марта 2014


Злодеи из «Человека-паука» обзаведутся спин-оффами

Обложка комикса Человек-паук Продюсеры перезагрузки «Человека-паука» подтвердили, что в данный момент разрабатывают два спин-оффа, рассказывающие о Веноме и Зловещей шестерке. Также они раскрыли кое-какие детали своих наработок на ближайшее будущее.

Со слов Мэттью Толмача, пиковым вопросом на сегодняшний день является то, как провести сюжетную линию фильмов, построенную на известных всем антигероях.

Конечно, главный персонаж кинокомикса должен иметь противника, а, что касается Венома или Шестерки - придумать такой сценарный каркас – значит, бросить вызов. Зрителям нравятся обаятельные злодеи, и сценаристы должны приложить немало сил, чтобы отыскать в этих персонажах такие черты, которые помогут взрастить настоящих героев.

Ави Араду вообще кажется, что Веном с ненавистью относится лишь Питеру Паркеру, а в целом он не так уж и плох, скорее просто немного недопонят, ведь не зря его называют «смертельный защитник невинных». Арад говорит, что уже подготовлен подходящий сюжет, касающийся Венома, который получился очень трогательным и потрясающим. Его разрабатывает Дрю Годдар, который параллельно занимается сценарием сериала о Сорвиголове, а в ведении Алекса Куртцмана, Роберто Орчи и Джеффа Пинкнера спин-оффом о Зловещей шестерке.


18 Марта 2014


Лупита Нионго может стать участницей седьмого эпизода «Звездных войн»

Лупита Нионго фотосессия Актрису Лупиту Нионго рассматривают в качестве одной из претенденток на ключевую женскую роль в картине Дж. Дж. Абрамса «Звездные войны: Эпизод 7».

Режиссер очередных «Звездных войн» вел переговоры с актрисой около месяца назад, накануне церемонии вручения премии «Оскар», состоявшейся во второй день марта 2014 года. О какой роли шла речь, пока не уточняется.

Дебют Нионго на большом экране пришелся на 2013 год. Это была одна из ролей в драматической киноработе Стива Маккуина «12 лет рабства», где вместе с Нионго сыграли ведущие голливудские актеры, в числе которых Чиветель Эджиофор, Брэд Питт и Бенедикт Камбербэтч. Релиз ленты состоялся в ноябре текущего года, а в России два месяца спустя, в 2014 году.

2 марта Лупиту Нионго наградили «Оскаром», выбрав лучшей среди исполнительниц женских ролей второго плана.

В начале марта на отечественные экраны выпустили триллер «Воздушный маршал», в котором снялась Лупита Нионго вместе с Лиамом Нисоном.

Анонсировали 7-й эпизод войн в межгаллактическом пространстве в 2012 году. Съемками займется компания Disney. В январе этого года постановщиком картины утвердили Абрамса, который также занимается сценарием «Звездных войн». Ленту ожидают в прокате с декабря 2015 года.


18 Марта 2014