Главная » Новости » 14 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Съемки «Идеального дня» Фернандо Леона де Араноа стартуют в марте

Бенисио Дель Торо в темной рубашке Мастер режиссуры, испанец Фернандо Леон де Араноа («Солнечные понедельники», «Принцессы») готовится к работе над своим англоязычным дебютным проектом «Идеальный день». Преодолевать трудности перевода режиссер будет с помощью Бенисио Дель Торо, Тима Роббинса, Ольги Куриленко и Мелани Тьери.

Сценарий написан самим Фернандо Леоном, опираясь на роман Паулы Фариас, состоявшей в 90-х в медицинской организации «Врачи без границ». В центре сюжета – члены гуманитарной миссии, творящие свое благое дело в «горячей» зоне некого военного конфликта. У каждого сотрудника имеется свой взгляд на то, чем они занимаются и место, где им приходится находиться, равно как и причины, по которым они там оказались. Не всех привело в «горячую точку» благородство души и милосердие, кто-то просто хочет забыть о собственных проблемах… Отношения между ними тоже далеки от мирных.

Съемки де Араноа начнет совсем скоро, 17 марта. Все будет происходить на фоне пейзажей его родной страны Испании, а точнее в провинциальной Гранаде.


14 Марта 2014


Список потенциальных участников седьмого эпизода «Звездных войн» растет

Звездные войны постер Акулы пера по-прежнему теряются в догадках, кто примет участие в «Звездных войнах 7».

Среди претендентов на роль главного протагониста: Джесси Племонс, Джон Бойега, Эд Спелирс, Мэттью Джеймс Томас, Рэй Фишер.

Про главного героя ничего неизвестно, но есть вероятность, что он будет учеником джедая. По первому сценарию, подготовленному Майклом Арндтом, в центре были наследники Соло и Леи. Но этот вариант не пришелся по вкусу Абрамсу, поэтому он вместе с Лоуренсом Кэзданом уготовил детям героев второстепенную роль.

По слухам, Абрамс желал видеть на первом плане афроамериканского актера. Это подтверждает участвующие ранее в кастинге Дэвид Ойелоуо и Майкл Б. Джордан, имена которых теперь с проектом не связывают. Скорее всего, на их месте оказался Бойега.

Официально контракты на участие ни с кем из актёров пока не заключены, даже с Адамом Драйвером, заявленным в качестве главного злодея и ветеранами Харрисоном Фордом, Кэрри Фишером и Марком Хэмиллом, без которых Абрамсу не обойтись. «Звездные войны: Эпизод 7» на экранах ожидают в сентябре 2015 года.


14 Марта 2014


Руни Мара органично вписалась в мужской состав проекта «Пэн»

Руни Мара в белом платье Стало известно о третьем участнике, который войдет в актерский ансамбль «Пэна», новой, но однозначно не обремененной никакими рамками киноверсии «Питера Пэна» авторства Джеймса Барри, которую будет снимать Джо Райт. Мужскую компанию, состоящую из Хью Джекмана и Гаррета Хедланда, разбавит американка Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»).

Актрисе предложено сыграть Тигровую Лилию, дочь вождя индейцев, выкраденную капитаном Крюком (по оригинальной книжной версии). Между наследницей вождя и Питером Пэном возможно развитие романтических отношений, на которые лишь намекал Барри.

Джекман выступит в роли пирата-злодея, известного как Черная борода и гроза всей Нетландии.

Гаррету Хедланду выпала честь сыграть молодого капитана Крюка. Во временном отрезке, показанном в фильме, он является положительным героем, еще не достигшим капитанского звания.

Кто станет Питером Пэном, продюсеры пока раздумывают. На прослушивание приходят юные актеры 10-12 лет. Если проект получится коммерчески успешным, он станет началом нового сериала.

Руни Мара пока занята на съемках ретро-драмы «Кэрол» Тодда Хейнса, в которой играет девушку, питающую нежные чувства к героине Кейт Бланшетт . В основе сюжета - литературный труд Патрисии Хайсмит.


14 Марта 2014