Главная » Новости » 04 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Старт съемок новой части «Терминатора» состоится в апреле 2014 года

постер терминатора Очередную киноглаву «Терминатора» начнут снимать с апреля 2014 года. В основу картины ляжет оригинальный "фантастический" сценарий. Это заявил во всеуслышание сам Арнольд Шварценеггер - коренной и самый основной участник прославленного фантастического проекта «Терминатор».

«В основном, съемки пройдут в Новом Орлеане, а некоторые из эпизодов отснимут в Сан-Франциско и, вероятнее всего, еще и в Лос-Анджелесе. Мне не терпится поскорее оказаться в центре событий, на съемочной площадке, ведь я не смог принять участие в работе над последним фильмом из этой серии, занимая ответственный губернаторский пост.» - сообщил фанам знаменитый «железный» Арни.

С его слов, съемки продлятся недолго, около четырех с половиной месяцев. Кроме Шварценеггера в новом «Терминаторе» снимется Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джейсон Кларк (Джон Коннор) и Джей Кортни (Кайл Риз).

Премьеру обещанного обновленного и перезагруженного «Терминатора», призванного дать отсчет совершенно новой трилогии, ожидают к лету 2015 года.


04 Марта 2014


Режиссер Дидерик Ван Ружен снимет ремейк фильма Хичкока «Птицы»

Кадр из Птиц Ремейк «Птиц» Альфреда Хичкока обрел режиссера. Съемками триллера займется голландский постановщик Дидерик Ван Ружен, известный по работе над постановкой сериала производства Голландии «Penoza».

На счету режиссера съемки триллеров 2011 и 2013 годов - «Снято на пленку» и «Дневной свет». Все они появились на свет в Нидерландах.

«Птицы» - дебютный проект Ван Ружена в Голливуде.

Анонс по новой версии «Птиц» прозвучал в 2007 году. Поначалу говорилось, что в главной роли снимется Наоми Уоттс, но актриса так и не вошла в проект. А первым режиссером картины числился Мартин Кэмпбелл, который через пару лет отказался от запланированных съемок.

В 2009 году авторы сценария ремейка «Птиц» заявляли, что в основу их фильма ляжет не столько картина Хичкока, сколько оригинал, написанный Дафной Дю Морье. Но некоторое время спустя сценарий переработал Джонатан Херман, что не позволяет узнать, какова будет утвержденная версия развития сюжета.

Фильм Альфреда Хичкока, ставший классикой жанра, зрители увидели в 1963 году. Центральной героиней его стала девушка Мелани Дэниелс. Ее знакомство с юристом Митчем Бреннером и его семьей закончилось плачевно. Неизвестно откуда взявшиеся стаи птиц стали атаковать членов семьи Бреннер, их соседей и гостью.


04 Марта 2014


Закончилась 86-я церемония вручения премий «Оскар»

Фото с вручения наград Ежегодная церемония награждения премиями «Оскар» в Лос-Анджелесе завершилась. По решению американской Академии кинематографических искусств и наук награду за лучший фильм 2013 года вручили исторической драме "12 лет рабства" режиссуры Стива МакКуина.

Персональную награду вручили режиссеру Альфонсо Куарону за «Гравитацию». В то же космическое направление отправилось ещё шесть «Оскаров».

Актерские номинации не выдали ничего сенсационного. Кейт Бланшетт осталась в статусе самой награждаемой в этом сезоне и получила «Оскар» за игру в «Жасмине» Вуди Аллен.

Мэттью МакКонахи поставил точку в интригующем вопросе, которые не давал покоя киноманам последние месяцы, перетянув на себя симпатии киноакадемиков со своих конкурентов, в том числе и с ДиКаприо.

Мэтью Макконахи был признан лучшим актером за роль, исполненную в «Далласском клубе покупателей». Джареда Лето, сыгравшего в фильме второстепенную роль, также наградили на церемонии.

Джаред Лето признан лучшим актером роли второго плана. Такая же награда, но в женской категории нашла хозяйку в лице Люпиты Нионго, за второстепенную роль в «12 лет рабства».

В «технических» номинациях вполне ожидаемо лидировала «Гравитация», которой достались статуэтки за лучшие спецэффекты, работу оператора, монтаж, звук, саундтрек и, собственно, монтаж самого звука.

Пары «Оскаров» удостоилась Кэтрин Мартин, супруга База Лурманна. Ей они достались за лучшие костюмы и работу в качестве художника-постановщика в картине «Великом Гэтсби».



Почетные награды вручили: Стиву Мартину, Анджеле Лэнсбери и Пьеро Този, художнику по костюмам фильмов Лукино Висконти.

04 Марта 2014