Главная » Новости » 03 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Картина «12 лет рабства» отмечена в пяти номинациях премии Independent Spirit Award

кадр из 12 лет рабства В преддверии церемонии награждения престижными «Оскарами», фильму Стива Маккуина, названному «12 лет рабства», удалось стать обладателем еще пяти достойных наград.

Ленту про афроамериканца, внезапно ставшего рабом, наградили премиями Independent Spirit Award за самый лучший: фильм, сценарий, режиссуру и работу оператора. Пятая премия досталась фильму благодаря великолепной игре актрисы второго плана Люпите Ньонго.

Съемки продолжатся 1 апреля. Премьерный показ остается ждать почти год: студия назначила показ 10 апреля 2015 года.

«12 лет рабства» попал в семь номинаций награждения от Independent Spirit Award. Картина уже сумела выиграть череду наград, в их числе и весомая премия Critics Choice, а также приз продюсерской гильдии США и в довершении всего создателям досталась почетная награда BAFTA.

Мэтью Макконахи был признан лучшим актером за роль, исполненную в «Далласском клубе покупателей». Джареда Лето, сыгравшего в фильме второстепенную роль, также наградили на церемонии.

Кейт Бланшетт, за игру в кинокартине «Жасмин», вручили премию как лучшей актрисе.

Традиционно награждение производят в шатре, установленном на пляже Санта-Моника, но только на этот раз непогода заставила гостей раскрыть зонты и сменить привычный вид обуви на резиновые сапоги.


03 Марта 2014


«После нашей эры» и «Муви 43» получили по три «Золотые малины»

Золотая малина Фильму «После нашей эры» (After Earth), спродюсированному Уиллом Смитом, досталось сразу три непрестижные «Золотые малины».

Сына продюсера Джейдена Смита наградили антипремией в качестве худшего актера, а лично Смиту-старшему досталась малина как худшему в роли второго плана.

Более того, экранный дуэт Смитов признали худшим среди прочих, увиденных на экранах за год. «После нашей эры» - боевик, снятый в фантастическом жанре. Бюджет фильма составил с 130 млн. долларов.

Три «Золотые малины» получил также фильм «Муви 43» (Movie 43) в качестве «худшего фильма», «худшего сценария» и за «худшую режиссуру». В комедию, где довелось поучаствовать Холли Берри, Хью Джекману Кейт Уинслет и многим другим звездам, вошло 19 мини-новелл. Каждая из них снята отдельным режиссером.

Неожиданным на церемонии вручения антипремий стало то, что Адаму Сэндлеру, рекордсмену по получению «малин», в этот раз не присвоили ни одной «золотой ягоды».

Второй части «Одноклассников», в главной роли с Сэндлером, в 2014 году досталось максимум номинаций на «Золотую малину».

Премию присуждают в 34-й раз после того, как ее учредил в 1980 году корреспондент Джон Уилсон.

«Малиной» (Raspberry, Razzie) она названа по ассоциации с английским выражением «blowing a raspberry», обозначающим неприятный звук, схожий с тем, который можно сравнить с тем, что принято в народе называть пуком.


03 Марта 2014


Съемки седьмой части «Форсажа» возобновляются

фото со съемок форсажа 7 Universal возобновляет съемки «Форсажа 7», приостановленные в связи с преждевременной кончиной Пола Уокера, выступавшего одной из ключевых фигур в популярной франшизе.

Во время вынужденной паузы в сценарий были внесены необходимые изменения, касающиеся отснятых сцен с погибшим актером и его логичного, но достойного вывода из проекта.

Съемки продолжатся 1 апреля. Премьерный показ остается ждать почти год: студия назначила показ 10 апреля 2015 года.

Работа над фильмом займет около шести - восьми недель, а после создатели приступят к пост-продакшну, который с каждой новой частью «Форсажа» занимает все больше времени.

Фаны франшизы обеспокоены судьбой Брайана О’Коннера, который успел отработать половину своих сцен, согласно сценарию. Его линия должна быть доведена до логического конца, и именно над этим и корпели создатели все три месяца перерыва между съемками.

По общему мнению фанатов убивать персонажа Уокера кощунственно, гораздо приемлемее отправить его на заслуженный отдых, аккуратно отвести от дел.

Все, кто занимается созданием фильма, заверяют фан-сектор в том, что их мнения в этом вопросе схожи с поклонниками почившего Уокера.


03 Марта 2014