Главная » Новости » 26 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



В триллере «Голландия, Мичиган» Брайан Крэнстон сыграет маньяка-убийцу

Брайан Крэнстон в комбинезоне Брайан Крэнстон выступит в одной из центральных ролей в триллере с черным юмором «Голландия, Мичиган».

Сюжет расскажет о семейной учительнице, закрутившей роман со своим коллегой. Терзаясь от чувства вины по отношению к супругу, женщина узнает, что переживает за маньяка-убийцу. На роль педагога уже давно утверждена Наоми Уоттс, а мужа как раз и предстоит сыграть Крэнстону.

Актер Эдгар Рамирес воплотит перед камерами возлюбленного героини Уоттс.

В прошлом году сценарий «Голландия, Мичиган» был на вершине «черного списка», перечисляющего лучшие американские киносценарии, не попавшие в запуск в отчетный период.

Пока о дате выпуска в прокат информации не имеется.

Брайан Крэнстон стал известен широкой зрительской аудитории после того, как снялся в телевизионном сериале «Во все тяжкие» («Breaking Bad»), где исполнил роль обычного преподавателя химии больного раком и вынужденного заниматься изготовлением наркотиков, чтобы хоть как-то обеспечить жизнь своим родным.


26 Февраля 2014


Том Харди намерен принять участие в съемках гангстерской ленты «Легенда»

Небритый Том Харди Актер Том Харди сейчас просто нарасхват у режиссеров. Он подписан сразу в несколько проектов: «Острые кепки 2», «Черная масса», «Ракетчик» и гангстерский фильм «Легенда» (Legend). В последнем из перечисленных проектов Харди хочет попробовать, каково это, играть одновременно двух братьев, похожих внешне, как две капли воды, но разных по характеру.

Автор идеи гангстерского кино - Брайан Хелгеланд, режиссировавший ранее «Расплату» и «Историю рыцаря». Также он разрабатывал сценарии для фильмов «Секреты Лос-Анджелеса» и «Таинственная река».

«Легенда» будет посвящена судьбе дух близнецов-братьев по фамилии Крэй. Реджи и Ронни известны в истории криминала как культовые фигуры преступного мира 60-х, промышлявшие вооруженными грабежами, рэкетом, покушениями и убийствами в Великобритании.

Близнецы Крэй стояли у руля самого влиятельного бандформирования района Ист-Энд. В их собственности был и ночной клуб, где собиралась не только преступная элита, но и некоторые знаменитости Голливуда.

Хелгеланд будет самостоятельно заниматься экранизацией своего сценария. Он хочет сделать акцент на старшего брата - Реджинальда, родившегося на 10 минут раньше Ронни. Именно он имел влияние на психику младшего брата, страдающего параноидной формой шизофрении.

Братьев Крэй предали суду в 1968 году, приговорив к пожизненному сроку пребывания в тюрьме. В неволе Ронни дожил до 1995 года, а Реджинальда выпустили досрочно в 2000-м, когда поняли, что онкологическое заболевание постигшее его неизлечимо. На свободе он прожил всего несколько месяцев и скоропостижно скончался.


26 Февраля 2014


Популярность Лили Коллинз на «фабрике грез» растет

Лили Коллинз с распущенными волосами За последние двое суток информация, связанная с Лили Коллинз промелькнула в новостях дважды.

Уоррену Битти наконец то удалось отыскать деньги на съемки собственного кино. Проект пока остается без названия, но известно, что главная роль отдана Лили Коллинз, а речь пойдет о Говарде Хьюзе. Обосновавшемуся в Голливуде немцу Кристиану Диттеру предстоит снять вторую подряд картину с участием этой актрисы.

Битти – влиятельный и весомый человек в Голливуде, двадцать лет он искал деньги для того, чтобы запустить свой проект, в котором планирует лично сыграть великого Хьюза в почтенном возрасте.

Он не собирается переплюнуть по размаху «Авиатора» Скорсезе. У его истории несколько иное направление, она развивается вокруг отношений личного ассистента легендарного промышленника и авиаинженера с героиней Коллинз. Роль молодого влюбленного предложена Альдену Эренриху. Кстати роль, в которой зрители увидят Лили Коллинз, вначале планировала сыграть Фелисити Джонс.

Средства для производства картины собирал весь Голливуд. Бюджет обозначен с математической точностью – ровно $26,7 млн. долларов.

Спонсорская помощь поступила от компаний: RatPac Entertainment, New Regency, Windsor Media и пары щедрых олигархов - Стива Бинга и Рона Беркла. Съемки уже стартовали. В актерскую команду также вошла жена Уорена Битти Аннетт Бенинг и Мэттью Бродерик. Ходят разговоры, что Уоррен таки уговорил Николсона возвратиться к работе, но пока это все только домыслы.


26 Февраля 2014