Главная » Новости » 12 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Экранизацией романа Дж. Остин «Леди Сьюзен» будет руководить Уит Стиллман

Сиенна Миллер в красном кимоно Роман Дж.Остин «Леди Сьюзен» ожидает скорая экранизация. Главные роли уготованы молодым актрисам Хлоэ Савиньи и Сиенне Миллер. Постановка фильма поручена легендарному режиссеру Уиту Стиллману («Девушки в опасности»).

Миллер сыграет леди Сьюзан - молодую вдову, предпринимающую попытки вновь обрести личное счастье с мужчиной. А что еще остается, когда особняк мужа отдан за долги, в обществе ее не хотят видеть незамужней и средства для приличного существования в ближайшем будущем не предвидятся?

И вот, весьма кстати, семья покойного супруга приглашает молодую женщину погостить в своем родовом поместье. Там Сьюзан обнаруживает подходящих кандидатов в мужья и начинает «охоту».

Савиньи, уже снимавшаяся у Стиллмана в картине «Последние дни диско», сыграет лучшую подругу Сьюзен - Алисию Джонсон.

Книга, взятая за основу сценария, была издана в 1871 году, спустя 54 года, как скончалась ее автор.


12 Февраля 2014


Эд Скрейн придет на смену Джейсону Стэтему

Эд Скрейн в куртке Знакомьтесь с новым «Перевозчиком», пришедшим на смену Джейсону Стэтему – главного героя экшна сыграет британец Эд Скрейн. Актер, которому уготована центральная роль в четвертой части «Перевозчика», стал популярным после киноработ в третьем сезоне «Игры престолов» и «Летучем отряде Скотланд-Ярда».

Новичок был представлен лично президентом EuropaCorp Кристофом Ламбером, который назвал его потрясающим актером с прекрасными физическими данными, благодаря которым роль получится интересной. Про сюжет студийный босс промолчал, заметив только, что развернется он на французской Ривьере, а один из ключевых персонажей станет отец Фрэнка Мартина.

Сценарий подготовлен Адамом Купером и Биллом Колладжем, соавторами лент «Как украсть небоскреб», «Нас приняли!» и «Исход».

Режиссура станет ипостасью Камилля Деламарра, поставившего «Кирпичный особняк» с Полом Уокером. Режиссер знает материал не понаслышке, так как в «Перевозчике 3» занимался монтажом и режиссировал одноименный сериал.

Бюджет перезагрузки франшизы $30 млн. Старт съемок назначен на июнь.


12 Февраля 2014


Бешеные кролики станут героями полнометражного мультфильма

Кадр из Raving Rabbids Игровая серия Raving Rabbids станет основой сюжета для нового полнометражного фильма. Созданием анимации о бешеных кроликах планирует заняться Sony Pictures. Ubisoft заключили трудовое взаимовыгодное соглашение с кинокомпанией, о чем уже было заявлено официально.

Пока ничего не сказано о дате выпуска ленты на большой экран и о том, кто займется режиссурой проекта. Зато наверняка известно, что в съемках примет участие Ubisoft Motion Pictures, непосредственно занимающееся созданием фильмов, за основу которых берут игры Ubisoft.

Серия игр Raving Rabbids взяла начало в 2006 году. Сперва кролики появились в серии Rayman Raving Rabbids, но там они были второстепенными игровыми персонажами. Они противостояли популярному герою в играх Ubisoft, Рэйману. По ходу первой части игрового сериала Рэйман становился заложником кроликов и проходил всевозможные испытания, подготовленные ими.

В игре-сиквеле с участием ушастых хулиганов (Rayman Raving Rabbids 2) вновь в центре был Рэйман. Кролики совершали попытки получения власти над миром, а герой пытался им помешать.

И только следующая часть серии игр была полностью отдана бешеным кроликам. Теперь уже они совершали путешествия во времени, развлекались и пытались попасть на Луну.


12 Февраля 2014