Главная » Новости » 30 Января 2014

Новости кино и ТВ



Двадцать лет за решеткой предстоит провести Киллиану Мерфи

Серьезный Киллиан Мерфи Киллиан Мерфи подписан в проект «Свободный мир» («The Free World») в качестве актера первого плана.

Ему отведена роль Мохамеда Ланди, мужчины, отсидевшего двадцатилетний тюремный срок, ложно обвиненного в преступлениях. На свободе он встречает роковую женщину Дорис Лэмб (Брайс Даллас Ховард), которая имеет в прошлом немало тайн. Ради нее Ланди готов пойти на любые жертвы, в том числе и рискнуть своей вольной жизнью…

«Свободный мир» - дебютная режиссерская работа Джейсона Лью. До этого Лью был известен как сценарист ленты «Не сдавайся» («Restless») 2011 года.

Пока не имеется никакой информации о том, когда стартуют съемки и когда фильм продемонстрируют зрителям.

Последний фильм с Киллианом Мерфи вышедший в российский прокат летом 2012 года - «Темный рыцарь: Возрождение легенды» («The Dark Knight Rises»), где он снимался в компании Кристиана Бэйла, Марион Котийяр, Гари Олдмана, Тома Харди и Энн Хэтэуэй.

В апреле 2014 года Мерфи можно будет увидеть в фильме «Превосходство», где его партнерами стали Джонни Депп и Морган Фриман.


30 Января 2014


Дэвид Гордон Грин поставит триллер с Крисом Пайном в главной роли

Крис Пайн с бородой Крис Пайн снимется в главной роли в триллере «Линия» Дэвида Гордона Грина. Фильм раскроет перед зрителями сюжет истории пограничника, переживающего трагическую гибель семьи – жены и ребенка.

Судьба сводит его с осиротевшим мальчиком, родные которого погибли от руки наркоторговцев. Мальчик избежал смерти. Теперь преступники ищут чудом оставшегося в живых ребенка.

Продюсеры планируют провести презентацию проекта на берлинском кинофестивале в феврале, для того, чтобы у них появились потенциальные дистрибуторы. Когда картина выйдет в прокат пока не распространяются.

Крис Пайн стал популярен в 2009-м, после того, как снялся в «Звездном пути» Дж. Дж. Абрамса, убедительно изобразив капитана Кирка.

Этого же персонажа Пайн сыграл четыре года спустя во второй части «Стартрек: Возмездие».

Помимо этого актер появлялся в «Неуправляемом», «Значит, война» и «Джеке Райане: Теория хаоса».

Дэвида Гордона Грина знают как режиссера «Храбрых перцем», «Ананасового экспресса: Сижу, курю» и «Повелителя лавин», который, кстати, привел его к получению «Серебряного медведя» на февральском Берлинале в 2013 году.


30 Января 2014


Вин Дизель обрадовал поклонников известием о продолжении «Риддика»

Кадр из Риддика Актер Вин Дизель порадовал своих преданных почитателей информацией о том, что ему звонили со студии Universal, с сообщением, что его фильм «Риддик» занимает лидирующую позицию в рейтинге домашнего видео. Актер добавил и то, что в планах студии дальнейшее продолжение культовой франшизы.

«Риддик» является триквелом фантастического сериала про межпланетное перекати-поле. На своей родине, в Соединенных Штатах Америки, он прошел без особого успеха (42 млн.долларов), но в международном прокате удалось отбить $38 млн. бюджета, принеся создателям $98,34 млн. американских долларов. Теперь фильм дает уже только прибыль, уверенно лидируя в чарте домашнего видео.

В скором времени после разговора со студией Дизель поспешил потешить многочисленных фанатов своего кинотворчества. Он опубликовал на страничке в Facebook подробное сообщение на тему вышесказанного, адресованное всем неравнодушным, добавив к этому что-то типа забавного танца, явно претендующего попасть в ряды популярных мемов.




30 Января 2014