Главная » Новости » 28 Января 2014

Новости кино и ТВ



Нил Блокамп присматривается к постановке пилотной серии сериала по шутерам Halo

кадр из Halo Режиссер Нил Бломкамп, прославившийся постановкой «Района №9», «Элизиума: Рай не на Земле», получил заманчивое предложение поработать над пилотом сериала по Halo. Но пока его участие не подтверждено официально.

У Бломкампа уже был опыт работы над короткометражками, выходившими в рамках рекламы Halo 3. А еще говорилось о том, что он выступит в роли руководителя съемок полнометражки по серии Halo, но все же в производство проект так и не запустили. Сам Бломкамп не раз заявлял о своей любви к мифологии Halo и о желании поработать над созданием киноверсии игр.

Анонс по сериалу Halo прошел в мае прошлого года, в то время, когда компанией Microsoft была официально представлена консоль Xbox One.

Его релиз запланирован на 2-й квартал текущего года.

Продюсирует телешоу Стивен Спилберг. Пока нет никаких подробностей, касающихся сюжетной линии в сериале. Игры научно-фантастического направления серии Halo выпускают с 2001 года. В основе сюжета - противостояние человечества инопланетному союзу Ковенант. Главный герой – суперсолдад, именуемый Мастером Чифом. Шутеры Halo разрабатывает студия Bungie.


28 Января 2014


Всю правду о мире балета намерен рассказать телеканал Starz

Черный лебедь Линейка драматических сериалов вскоре пополнится, благодаря стараниям канала Starz.

Контракт на первый сезон получил проект о балете «Плоть и кость» (Flesh and Bone). Над созданием сериала работает Мойра Уолли-Бекетт, занимавшаяся продюсированием и разработкой сценария к сериалу «Во все тяжкие».

В главной роли снимется балерина и кинодебютантка Сара Хэй (массовка «Черного лебедя»). Главная героиня – молодая балерина по имени Клэр, имеющая за плечами секретное темное прошлое и получившая шанс на продолжение карьеры в Нью-Йорке, в престижной труппе. Перед зрителями развернется суровая драма с мрачным сюжетом, показывающая нелицеприятную изнанку современного мира балета. Те, кто знаком с сериалами Starz, догадываются, чего стоит ожидать от «Плоти и кости». Все должно получиться откровенно и жестко.

Для ролей второго плана уже приглашены балерины с громкими именами. В сериале у зрителей появиться возможность увидеть Сашу Радецки, Ирину Дворовенко, Эмили Тиру и Рэйчел Дайан Уэйнер. Продюсерской деятельностью в проекте займется Лоуренс Бендер. К съемкам приступят в самое ближайшее время, но в эфире сериал окажется лишь на будущий год.


28 Января 2014


Хью Джекман вступит в противостояние с Питером Пэном

Хью Джекман с длинными волосами Создатели кинофильма «Пэн» заключили контракт на съемки с Хью Джекманом. Актеру предстоит сыграть колоритного персонажа – пирата Черную Бороду.

Сообщения о переговорах между Warner Bros. и Джекманом мелькали в печатных изданиях и раньше, но тогда на роль претендовал и Хавьер Бардем. Теперь студия сделала свой окончательный выбор в пользу Джекмана и официально закрепила свое решения на бумагах.

В фильме «Пэн» задействуют персонажей из всемирно известной сказочной истории Джеймса Барри «Питер Пэн». При этом картина будет снята по оригинальному сценарию.

Экранизация покажет то, как Питер впервые попал на остров Нетинебудет (Neverland) и помог местным жителям справиться с пиратской бандой. Именно это стало причиной того, что главным антагонистом избрали Черную Бороду, в книге главному герою противостоял другой пират - капитан Крюк. Он тоже появится в киноистории. Его роль исполнит Гаррет Хедлунд.

Постановщик «Пэна» - Джо Райт, известный работой над «Гордостью и предубеждением», «Искуплением», «Анной Карениной». Картину снимут в 3D формате и выпустят в прокат летом будущего года.


28 Января 2014