Главная » Новости » 21 Января 2014

Новости кино и ТВ



Совершенно новый «Изумрудный город» создаст телеканал NBS

Изумрудный город обложка Телеканал NBC готовится к съемкам десятисерийного мини-сериала «Изумрудный город», основанного на сюжете произведений Лаймена Фрэнка Баума.

В качестве одного из продюсеров выступит сценарист Джош Фридман, известный по работам над «Войной миров» (2006), «Черной орхидеей» (2006) и многосерийным «Терминатором: Битва за будущее».

Режиссура возложена на Мэттью Арнольда, который в данный период занят работой над «Сибирью» («Siberia»). Подбором актеров для главных ролей пока никто не занимается.

По замыслу создателей их «Изумрудный город» - осовремененное и мрачное видение классики Баума о Стране Оз, нечто в стиле «Игры престолов».

В основе сценария некоторые эпизоды, взятые с книжных страниц американского писателя, которые включают в себя ожесточенные сражения и соперничество за право занять трон. Знаменитого волшебника Изумрудного города планируется показать совсем в ином, непривычном никому образе.

Сериал поведет рассказ о жизни повзрослевшей главной героини повести Баума - Дороти Гейл. Двадцатилетней девушке предстоит снова очутиться в Стране Оз, где она уже оказывалась в детские годы. Теперь в волшебном мире перед ней разворачиваются кровавые события, ведущие к переменам в правлении фантастическим государством.

21 Января 2014


Готов сценарий седьмого эпизода «Звездных войн»

Постер Звездных войн Джей Джей Абрамс сообщил об окончании работы над сценарием седьмой части «Звездных войн».

Кинематографист лично принимал участие в написании сценария нового фильма, сотрудничая с Лоуренсом Кэзданом.

Детального обсуждения сценария от Абрамса услышать не удалось. Единственное, на что он дал уклончивый ответ, так это то, насколько продолжителен текст готового сценария. По словам режиссера и сценариста его достаточно для полноценной полнометражной картины.

Абрамс подтвердил факт своей встречи с Джесси Племонсом для обсуждения его возможного участия в продолжении «Звездных войнах». Также кинематографистом было сказано, что переговоры об участии в съемках седьмого эпизода ведутся и с другими актерами. Только пока рано называть имена, ничего еще не подписано официально. О намерении снимать 7-ую часть «Звездных войн» компания Disney объявляла осенью 2012 года (вскоре после приобретения Lucasfilm). В январе прошлого года Джей Джей Абрамс получил назначение на пост режиссера, хотя до этого открещивался от участия в проекте. Съемки седьмого эпизода стартуют в 2014 году, премьеру планируют 18 декабря 2015 года.

21 Января 2014


Михаил Идов представил трейлер фильма «Трудно быть богом»

Кадр из фильма Трудно быть богом В Сети уже можно составить общее представление о новом фильме Алексея Германа «Трудно быть богом». Трейлер, авторства главреда глянца «GQ» Михаила Идова, доступен для просмотра на YouTube.

Более ранние сообщения говорили о том, что картину можно ожидать в российском прокате 27 февраля текущего года. Тогда же в интернете можно было увидеть постер к фильму, а также некоторые отрывки из него.

В основу картины «Трудно быть богом» положено одноименное фантастическое литературное произведение братьев Стругацких. В нем речь идет о группе исследователей с Земли, отправившихся на Арканар, планету, где царит дух средневековья. Перед учеными стоит задача направить местное общество на гуманистический путь развития, при этом постаравшись минимально вмешаться в ход их жизни. Но главному герою повести Румату Эсторскому не удается остаться в стороне и он становится участником одной из войн на Арканаре.

«Трудно быть богом» - является шестым по счету и последним фильмом Алексея Германа. Работа над лентой заняла у него около 15 лет, но монтаж ее он так и не успел закончить. В феврале прошлого гола кинематографист ушел из жизни, а работу по монтажу завершали его вдова Светлана Кармалита с сыном Алексеем Германом-младшим.




21 Января 2014