Главная » Новости » 16 Января 2014

Новости кино и ТВ



Светлана Ходченкова проживет жизнь Кровавой графини

Светлана Ходченкова с короткими волосами Светлана Ходченкова дала согласие выступить в образе главной героини фильма о венгерской графине Елизавете Батори, известной в истории как одна из самых беспощадных серийных убийц.

Это реальный персонаж, а события, которые появятся на экране, происходили некогда в реальной жизни и навсегда вошли в историю.

Сценарий для триллера «Чахтицкая пани» («Lady of Csejte») отдан в разработку Мэттью Джейкобсу, а в качестве режиссера проявит себя Андрей Конст, для которого это будет первая картина полного метра после трех короткометражных лент. Продюсировать киноисторию будет квартет успешный на данном поприще: Стивен Шнайдер, Тоув Кристенсен, Сарик и Гевонд Андреасяны.

Елизавета Батори появилась на свет в 1560, чтобы оставить в истории несмываемый веками кровавый след.

Также о ней известно как о Чахтицкой пани и Кровавой графине, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, в числе других массовых серийных убийц. На ее совести жизни примерно 650 молодых крестьянок, расправу над которыми жестокая пани проводила с 1585 на протяжении 25 лет.

Существует легенда, что графиня Батори выбирала в жертву девственниц, чтобы использовать их кровь для поддержания собственной молодости и красоты.

В 1610 году кровавая убийца была схвачена и заточена в темницу Чахтицкого замка, где и скончалась четыре года спустя.

Ранее мрачную историю Елизаветы Батори уже неоднократно экранизировали в различных кинопостановках. Помимо этого, упоминания о Кровавой графине можно найти в сериале «Американская история ужасов».


16 Января 2014


Одну из центральных ролей в фильме «Равные» исполнит Кристен Стюарт

Кристен Стюарт на природе Создатели фильма Равные» («Equals») получили согласие Кристен Стюарт сняться в ведущей роли, охарактеризованной ею же, как романтический вариант экранизации произведения Джорджа Оруэлла «1984». В главной мужской роли значится имя Николаса Холта.

К съемкам приступят несколько позднее в этом году, а о дате выхода фильма пока ничего не говорится. Сценарием занимался Нэйтан Паркер, постановкой займется Дрейк Доремус.

Сюжет основан на влиянии и действии движения повстанцев в условиях тотального контроля в обществе. Как утверждают авторы фильма, от классического романа Оруэлла и всех вариантов его предыдущих кинопостановок, его будут отличать по иному расставленные акценты. Их поставят на любовную линию, несколько сместив с политической и философской. Это все нюансы, которые пока известны о готовящемся проекте.

Роман «1984» живописует события, происходящие в тоталитарном государстве, где бесправные жители пребывают под постоянным контролем со стороны властей.

На сегодняшний день существуют две экранизации романа – картина 1956 года Майкла Андерсона и 1984 года Майкла Рэдфорда.

16 Января 2014


Сэм Уортингтон и Зои Салдана поучаствуют во всех продолжениях «Аватара»

Кадр из Аватара Главные актеры, снявшиеся в первом «Аватаре» Зои Салдана и Сэм Уортингтон, выступят в той же ипостаси и в трех последующих сиквелах. Ими уже поставлены личные подписи под контрактами на съемки.

Некоторое время тому назад, от режиссера фильма Джеймса Кэмерона поступило заявление, что он ожидает на кастинге и Стивена Лэнга, выступившего в первом фильме в образе главного антигероя – непримиримого полковника по имени Майлз Куоритч. Лэнгу предложена та же роль, притом, что его военный персонаж погиб в первом «Аватаре».

Никаких деталей, касающихся сюжета грядущих частей полюбившейся всем франшизы на сегодняшний день неизвестно. С уверенностью можно говорить только о месте действия фильмов-продолжений, которые развернутся вновь на загадочной планете Пандора.

А еще, экранные герои Салданы и Уортингтона - «пандоровчанка» Нейтири и землянин-морпех Джейк Салли – обзаведутся потомством. Судя по сообщениям, звучащим в масс медиа ранее, четвертый фильм станет не продолжением, а предысторией к трем предыдущим.

Продюсирование новых фильмов из серии «Аватар» возьмут на себя Джеймс Кэмерон и Джон Ландау. Им уже не раз приходилось работать в паре, поэтому на этот счет переживать не стоит.

Сиквелы планируют выпускать последовательно, с годовым интервалом между выходом каждого из них. Вторая часть заявлена на декабрь 2016 года, третья - декабрь 2017-го, четвертая - в тот же месяц в 2018 году.

16 Января 2014