Главная » Новости » 13 Января 2014

Новости кино и ТВ



К одной из ведущих ролей в пятом «Терминаторе» примеривается Джай Кортни

Джей Кортни в футболке Актеры-однофамильцы Эмилия и Джейсон Кларк были утверждены на центральные роли в «Терминаторе: Генезис», пятом фильме, ставшей культовой франшизы. Затем продюсеры застряли на месте, определяясь с выбором актера для роли Кайла Риза, который на большом экране уже был воплощен ранее Майклом Бином и Антоном Ельчиным. После отказа от этой роли некоторых известных актеров, основным кандидатом является Джай Кортни.

Киношный сын Джона МакКлейна в «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» претендует на роль, пришедшуюся не по душе Николасу Холту и Гаррету Хедланду. Их отказ примерить образ на себя, безусловно, несколько настораживает и говорит о том, что не каждый мечтает о новом «Терминаторе».

Кортни не испытывает нехватки в конкурентах, но все они не обладают громкими именами: Бойд Холбрук, Уилсон Бетел, Томас Кокерел и Сэм Рид.

О сюжете будущей картины авторы умалчивают, поэтому остается уповать на слухи, которыми как всегда буквально переполнена продолжительная новостная лента.

13 Января 2014


Джесси Племонс может сыграть сына Люка Скайукора

кадр из сериала во все тяжкие По неофициальной, но достоверной информации, рыжеволосый беспечный Джесси Племонс, из многосерийного фильма «Во все тяжкие», прослушивался Дж. Дж. Абрамсом, подыскивающем актера для ведущей роли в «Звездных войнах: Эпизод 7». Пробы оказались удачными и на следующей неделе запланирована встреча актера с режиссером для второго раунда прослушивания.

Далее все покрыто пеленой из слухов и предположений. При отсутствии информации о предназначении Джесси Племонса, существует смелое предположение, что молодой актер чем-то схож с Марком Хэммиллом в молодости, которого можно увидеть в первой части трилогии с Люком Скайуокером. Судя по этому, появляется намек в сторону еще одного домысла: главные герои засекреченного сценария – потомки главных персонажей этих самых трех фильмов.

Прозондировав почву в актерских агентствах, журналистам удалось узнать, что Племонса скорее всего прочат в число героев первого плана, только кого именно – не понятно. «Звездные войны: Эпизод 7» можно будет посмотреть в кинотеатрах 25 декабря будущего года.

13 Января 2014


Книгу «Поваренок: Роман о последнем царе» экранизирует Штефан Руцовицки

Романовы Штефан Руцовицки, снявший драматическую «оскароносную» ленту «Фальшивомонетчики», взялся за экранизацию бестселлера Роберта Александра «Поваренок: Роман о последнем царе», повествующем о том, что происходило в последние недели жизни с семьей Николая II.

Сценарий для фильма написан лауреатом «Оскара» Рональдом Харвудаом («Пианист») и назван «Поваренком» (The Kitchen Boy). В числе первых участниц среди актерского состава фильма заявлена Кристин Скотт Томас.

В своем художественном произведении Александр (Роберт Д. Циммерман) описывает трагедию, развернувшуюся летом 1918 года, период, когда члены царской семьи были расстреляны. История ведется по свидетельствам очевидцев – прислуги, работающей в Царском селе. Лакей и помощник повара, Ленька Седнев, который был дружен с сыном царя, своими глазами наблюдали страшную драму великой семьи Романовых.

Автору довелось немало поколесить по просторам России и даже посчастливилось покопаться в архивах. Однако историю, описанную им в книге, принято считать всего лишь беллетризированной версией событий тех трагичных дней.

Кристин Скотт Томас предстоит воплотить образ жены Николая II, императрицы Александры Федоровны, урожденной принцессы Гессен-Дармштадтской. Продюсированием картины занимается сам Циммерман ивместе с Гленном Уильямсоном, известным «Смертью Супермена» и «Вечным сиянием чистого разума».

13 Января 2014