Главная » Новости » 20 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Lionsgate TV снимет сериал, посвященный созданию «Твиттера»

Твиттер лого Кинокомпания из Канады Lionsgate TV готовится начать съемки сериала на тему создания социальной сети «Твиттер», в основу которого ляжет сюжет книги «Hatching Twitter: A True Story of Money, Power, Friendship and Betrayal» (в переводе именуемая «Рождением "Твиттера": правдивой историей о деньгах, власти, дружбе и предательстве»), написанная стараниями Ника Билтона, журналиста американского «The New York Times».

Продюсером телепроекта вытупает Эллисон Шермур, а сценарием сериала занимается лично Билтон, адаптируя собственную книгу для кино. «Hatching Twitter» вышла 5 ноября этого года и признана интернет-магазином Amazon книгой месяца. Британским журналом «The Economist» она также была названа самым лучшим из художественных произведений за 2013 год.

Кевин Л. Бэггс, являющийся главой Lionsgate TV, назвал «Hatching Twitter» великолепной драматической историей с выдающимися персонажами и ярким содержанием, интересно рассказывающей о дороге к власти и предательстве близких людей.

20 Декабря 2013


Главным злодеем в «Супермене против Бэтмена» может оказаться Хоакин Феникс

Хоакин Феникс в пальто Солидным ресурсом Variety масс медиа была подкинута информация, открывающая некоторые секреты относительно главной «злодейской» роли в фильме «Супермен против Бэтмена» (может речь идет о Лексе Люторе, но не факт). По их утверждению, Warner Bros. желает увидеть в этом амплуа актера Хоакина Феникса. Слухи – это только предположения и не более того, но источник надежный, поэтому стоит прислушаться к поступившей информации.

Пока ни студия, ни актеры это не опровергают и не подтверждают. Хотя известно, что братья Уорнер с самого начала видели в проекте звездного актера в роли злодея. На исходе лета даже появилась информация, что роль Лекса Лютора отдали Брайану Крэнстону, однако подтверждения ей не нашлось.

Выбор в пользу Феникса выглядит неожиданным и в какой-то мере рискованным. Хоакин в течение последних лет отдавал предпочтение более престижным творческим проектам, особо не интересуясь блокбастерами. К тому же съемки в комиксе – это множество сцен, предполагающих зеленый экран, что не слишком по вкусу актерам, предпочитающих работу с серьезным драматическим материалом. Плюс к этому, рекламная кампания к фильму включает в себя раздачу бесконечных интервью, а с этим у Феникса есть некоторые сложности.

20 Декабря 2013


Брэд Питт и Том Круз обзаведутся еще одним совместным проектом

Брэд Питт в черной рубашке Теперь фанаты ждут выхода фильма Косински «Go Like Hell» с удвоенным азартом, ведь к Тому Крузу и ожидаемой гонке спортивных автомобилей вот-вот (стараниями Fox) присоединится Брэд Питт. «Форд» и «Феррари» готовы померяться силами на скоростной трассе, желая заполучить главный приз и все соответствующие почести.

Питт уже поглядывал в сторону «Go Like Hell». Более того, он числился в проекте при режиссере Майкле Манне. Идея до сих пор интересна актеру и, говорят, на переговорах с новым составом создателей фильма, он заявил, что не оставит проект.

Над свежим вариантом сценария предстоит хорошо потрудиться Джезу и Джону-Генри Батервортам, сценаристам «Игры без правил» и «Грани будущего». В основе сюжета история из жизни Генри Форда II, потомка основателя автомобильной компании. Речь идет об участии в гоночном турнире «24 часа Ле-Мана» авто, созданного великим Кэрроллом Шелби. С помощью него Форд рассчитывал занять первое место в престижной гонке и оставить позади абсолютных лидеров, представителей команды Энцо Феррари.

Круз сыграет Шелби, а какая роль отведена Питту - пока не говорится. В этом проекте две суперзвезды Голливуда впервые за двадцать лет вновь появятся на экране в тандеме. До этого «Интервью с вампиром» был единственным фильмом, в котором снялись одновременно Питт и Круз.

20 Декабря 2013