Главная » Новости » 11 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Том Круз снова появится в образе Джека Ричера

Кадр из фильма Джек Ричер Paramount Pictures, объединив усилия со Skydance Productions, пытаются найти окошко в плотном съемочном графике всеми любимого Тома Круза, надеясь заманить суперзвезду на съемки продолжения картины про Джека Ричера.

Создатель литературного оригинала Ли Чайлд, написал о Ричере около двадцати романов, среди которых был выбран под сиквел самый последний - «Никогда не возвращайся» (Never Go Back). На этот раз герою предстоит посещение старой военной базы в Вирджинии, дабы отужинать со Сьюзен, являющейся командиром его подразделения.

Добравшись до точки назначения, Джеку предстоит узнать, что в руководстве произошли изменения, Сьюзен арестована, а его самого обвиняют в нанесении побоев какому-то парню. Плюс ко всему нужно разобраться в истории, связанной с отцовством Джека, немало удивленного таким поворотом событий.

Инсайдеры стращают тем, что съемочный процесс сиквела постараются организовать до того, как Круз попадет на съемочную площадку 5-й части «Миссия невыполнима», хотя это больше похоже на пустословие.

Сейчас Кристофер МакКуорри, занимающийся режиссурой «Джека Ричера», полностью занят подготовкой к 5-й «Миссии», съемки которой запланированы на следующее лето.

О смене постановщика Paramount и думать не желает, а посему, вероятно, придется подождать до лучших времен, когда МакКуорри освободится от «Миссии», точно как и Круз.

11 Декабря 2013


Есть вероятность, что Джейсон Момоа получит роль в сиквеле «Человека из стали»

Джейсон Момоа с длинными волосами Джейсон Момоа ведет переговоры по поводу участия в картине «Супермен против Бэтмена», а усилиями продюсеров роль, предложенная потрясающему актеру, держится в тайне.

Нехватка информации побуждает фан-сектор создавать предположения относительно экранного образа Момоа.

Возникли две «черновые» версии – роль Думсдэя, машины-убийцы и зеленокожего марсианина Дж’онн Дж’онзза, одного из создателей и постояльцев Лиги справедливости. Последнего вспомнили не так давно в СМИ - в муссирующихся слухах о желании Warner Bros. ввести в очередной фильм серии «Человек из стали» некоторых членов Лиги справедливости. Оказавшись на Земле, марсианин подкорректировал свое имя, и, став Джоном Джонсом, занялся детективной деятельностью. Но вот каково мнение на счет такой биографии Дэвида С. Гойера, постоянного сценариста киногалактики DC Comics, пока не ясно.

Недавно ряды новобранцев пополнила израильская актриса Галь Гадот, выбранная на роль Чудо-женщины. По словам Эми Адамс, исполнительницы Лоис Лейн в «Человеке из стали», ей предпочтительней остаться в новой картине в прежних отношениях с возлюбленным, без сложных любовных треугольников. Но, поговаривают, без третьего лишнего не обойтись. Супермену предрекают роман с Чудо-женщиной и романтическую ауру вокруг этих двух персонажей.

11 Декабря 2013


Питер Берг планирует снять продолжение фильма «Сокровище Амазонки»

Кадр из фильма Сокровище Амазонки Надежда на продолжение истории охотника за головами, исполняемого Дуэйном Джонсоном, не оставляет режиссера картины «Сокровище Амазонки» Питера Берга.

По словам автора оригинала, сейчас им ведутся переговоры, преследующие цель вернуть героев на экраны. Также идет поиск сценаристов. «Скала» уже дал свое согласие на съемки.

Подобные приятные новости зачастую приходят в период проведения промо-компаний свежеиспеченных творений голливудского кинопроизводства. Актеры и режиссер попадают под шквал вопросов всевозможного уровня несбыточности, а те, в свою очередь, не желают расстраивать поклонников перед премьерой своих новых проектов.

Сейчас Берга терзают представители масс медиа, которые жаждут узнать о его режиссерской работе над экшн-драмой «Уцелевший». Случайный вопрос касающийся «Сокровища Амазонки» получил удовлетворяющий всех ответ.

Как оказалось, Берг постоянно задумывается о продолжении, даже уже решил, кто будет играть в паре с Джонсоном, но пока помалкивает об этом. Сиквел нуждается в сценаристах. Джеймс Вандербилт, написавший первый фильм, на сегодняшний день высоко котируется, и понятно, что экшн средней стоимости его не привлечет.

11 Декабря 2013