Главная » Новости » 10 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



В рядах создателей третьего «Стартрека» появились новые лица

Постер фильма Стартрек В составе создателей 3-ей части очередного «Стартрека» постоянно происходят обновления.

После ухода из проекта режиссера Джей Джей Абрамса, поредел и состав сценаристов, лишившись разом двух из них - Алекса Курцмана и Дэймона Линдлофа. Но теплые местечки долго не простаивали.

Теперь в компании с Роберто Орси сочинительством сценария к «Стартреку 3» займутся Джон Ди Пейн с Патриком МакКеем. Их имена известны в узком кругу в связи с сотрудничеством с компанией Bad Robot. В 2011 году они работали над написанием сценария для кинопостановки графического романа «Жестяной воин: История механического чуда» авторства Пола Гинана совместно с Аниной Беннетт (Boilerplate: History’s Mechanical Marvel).

История рассказывает о том, как в 1893 году профессор Арчибальд Кэмпион создал боевого робота-андроида, успевшего посетить эру немого кино и Южный полюс, пока его не постиг конец в бою в Первую мировую войну.

На то же время выпадает и другая их работа в тандеме – разработка сценария «Голиафа» - библейского эпика, по-прежнему находящегося в разработке у Relativity media. Джей Джей Абрамсу в проекте предстоит заниматься продюсерскими обязанностями. Закари Куинто, Крис Пайн и Зои Салдана также остаются занятыми в картине. Paramount и Skydance готовят ленту к выпуску в 2016 году, заодно желая приурочить премьеру к празднованию 50-летнего юбилея франшизы.

10 Декабря 2013


Права на новые фильмы об Индиане Джонсе приобрела студия Disney

Кадр из фильма Индиана Джонс Disney отныне единственная компания, обладающая правом на то, чтобы продвигать и распространять все последующие фильмы про Индиану Джонс. Для этого ей пришлось подписать соглашение с Paramount Pictures, занимавшейся первыми четырьмя фильмами франшизы.

Договор оставляет за Paramount право распространять уже вышедшие на экраны фильмы из серии «Индианы». Помимо этого, компания претендует на получение процента от доходов всех последующих фильмов легендарной франшизы. О какой доле идет речь, держится в секрете.

Предыдущие выпуски «Индианы Джонс» снимала кинокомпания Lucasfilm, купленная в 2012 году компанией Disney. В 1981 году был выпущен первый фильм «Индианы» - «В поисках утраченного ковчега». Тремя годами позднее на экраны выпустили «Индиану Джонс и Храм судьбы» и еще через пять лет «Индиану Джонс и последний крестовый поход».

Премьерный показ последнего вышедшего фильма во франшизе - «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» прошел в 2008 году. В главной роли в каждой из них снялся Харрисон Форд, а режиссурой занимался Стивен Спилберг.

Пока нет информации относительно подготовки к съемкам 5-го фильма о приключениях Индианы Джонс. Тем временем, 71-летний Форд, в прошлом месяце сделал заявление о желании сняться в очередной серии франшизы, невзирая на свои почтенные года.

10 Декабря 2013


Роусон Маршалл Тарбер экранизирует книгу художника-иллюстратора Стива Брина

Роусон Маршалл Тарбер с камерой Роусону Маршаллу Тарберу, режиссеру комедийной ленты «Мы - Миллеры» предстоит экранизация произведения созданного художником-иллюстратором Стивом Брином «Казнь Единорогом и другие безумные вещи, которые просят рисовать мои дети» (в оригинале - "Unicorn Executions and Other Crazy Stuff My Kids Make Me Draw").

Universal Pictures является правообладателем киноверсии ожидаемой в ближайшем будущем книги созданной мультипликатором и лауреатом Пулитцеровской премии Стивом Брином. Адаптация сценария произведения за Саймоном Ричем. Книга является эксклюзивным коллекционным собранием картинок, отображающих неуемную фантазию малолетних детей иллюстратора (к примеру, изображение принцесс Диснея, достигших сорокалетия и пр.)

Проект привлек внимание не одной крупной студии, но, видимо, щедрость Universal взяла верх и права перешли к ним в руки. Продюсерским вниманием постановку окружит Скотт Стьюбер - профи по оригинальным и весьма нестандартным комедиям («Третий лишний» и некоторые другие постановки в этом жанре).

10 Декабря 2013