Главная » Новости » 02 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Третий сезон «Шерлока» предстанет перед зрителями 1 января 2014 года

Фото катафалка с датой премьеры Слухи, муссировавшиеся несколько месяцев, остались позади. BBC One указал дату возвращения на экраны многосерийного «Шерлока». Третий сезон, в состав которого войдут три эпизода, так же как и в двух предыдущих, начнет транслироваться с 1 января 2014 года.

Воскрешение Холмса после завершения 2-го сезона - главный мотив рекламной компании, а также основная интрига свежих серий. В рамках промо-акции по улицам Лондона провезли катафалк с именем легендарного сыщика и датой начала нового сезона. По ходу компании процессия посетила места съемок эпизодов детектива.

В 3-ем сезоне авторам шоу удалось освежить еще несколько рассказов Артура Конан Дойля: «Пустой дом», «Его прощальный поклон» и «Знак четырёх». Преобразовавшись, они стали «Пустым гробом», «Знаком трех» и «Его прощальной клятвой».

Главный злодей сезона Чарльз Огастес Магнуссен из «Конца Чарльза Огастеса Милвертона» - одноименного рассказа. Его роль отдана Ларсу Миккелсену, брату Мадса.

Показ второй серии BBC One готовит на 5 января, а финал - есть надежда, что сезона, а не всего сериала – на 12 января.

02 Декабря 2013


Манга «Как говорит Бог» будет экранизирована Такаси Миике

Такаси Миике в очках Летний сезон 2014 года помешанный на работе режиссер Такаси Миике намерен посвятить экранизации манги «Как говорит Бог», чем-то схожей с «Королевской битвой» его соотечественника и коллеги Киндзи Фукасаку, а также со всеми остальными фильмами о подростковом насилии в ограниченном пространстве.

За основу взята манга Мунеюки Канеширо о школьниках, у которых начало нового учебного дня в школе оказывается таким же скучным, похожим на все остальные. Но потом у школьного учителя взрывается голова, и подростки оказываются участниками ужасной игры на выживание, пытаясь обыграть саму смерть и не понимая, что происходит вокруг.

Миике со своим специфическим «черным» юмором рассказывает о происходящем: «Школьники живут-поживают, пока не начинают разлетаться на части головы, хлестать кровь… Они начинают плакать, смеяться и умирать. В целом, забавное кино».

Главная роль отдана молодежной звезде Фукуси Сота. Финансированием проекта занимается кинокомпания Toho. Старт съемкам дадут в июне грядущего года. Посмотреть, что из этого получится, можно будет совсем скоро, с наступлением осени 2014-го.

02 Декабря 2013


Фанаты Ван Дамма горят желанием увидеть его в образе Терминатора

Ван Дамм в роли терминатора фан-арт Жану-Клоду Ван Дамму удалось обнаружить в социальной сети Facebook сообщество, участники которого жаждут видеть его персону в роли Терминатора. Растроганный актер ответил фанам пламенной речью, в которой восхитился фан-артом и пообещал принять участие в киносериале сразу, как получит приглашение на съемки.

Сегодня фанаты заняты размещением различных мэшапов на страничке, возмущаясь тем фактом, что Жан-Клод до сих пор не появился в Терминаторе. Поклонники действуют с размахом: на фотографиях актер в центре внимания, как главный герой киносериала.

Ответ Ван Дамма звучал так: «Я невероятно удивлен! Благодарю замечательную фангруппу, усилиями которой существует эта страница. CGI-галереи в вашем исполнении просто невероятны! Мой ответ на ваш вопрос, говорит о том, что если бы мне предложили эту роль, я бы согласился не раздумывая и принял участие во франшизе «Терминатор». Спасибо вам еще раз. Не перестаю любоваться этими уникальными фото и смотреть такое чудесное видео».

Релиз 5-й части ленты «Терминатор» ожидается в 2015 году. Paramount готовит его к 1 июля. В кресле режиссера восседает Алан Тейлор – один из самых востребованных сериальных режиссеров. Шварценеггер официально утвержден в фильме.

02 Декабря 2013


Колин Треворроу опроверг слухи о том, что «Мир Юрского периода» - перезагрузка

Колин Треворроу в костюме Премьера «Мира Юрского периода», 4-ой части успешного франчайза о динозаврах, пройдет 12-го июня 2015 года. Однако та информация о проекте, которую удалось узнать, не доходит до самой минимальной отметки. Новый факт поведал режиссер нового «периода» Колин Треворроу. Он развеял слухи о грядущей перезагрузке киносериала.

На Твиттере Треворроу выложил следующий текст, в коем он дает ответ на вопрос относительно перезагрузки: «Перезагрузка - понятие веское. Наша картина является новым страшным приключением из области научной фантастики, происходящим 22 года спустя после ужасающих событий, имевших место быть в «Парке Юрского периода».

До недавнего времени кинопорталом IMDb в кастинг-листе «Мира Юрского периода» в числе нескольких официально утвержденных актеров мелькали фамилии Бролина и Эльбы с пометкой, что это пока только слухи.

Ныне имена двух самых больших потенциальных проектных звезд покинули этот список, но возник Джейк Джонсон, снявшийся у Треворроу в фильме «Безопасность не гарантируется», а в добавок к нему с проектом связывают «горячего» Криса Прэтта, ставшего наконец востребованным после 5 лет в «Парках и зонах отдыха». Но Прэтт пока имеет этот статус благодаря слухам, также как и Эльба и Бролин. Продюсеры пока держат в тайне все, что связано с проектом.

02 Декабря 2013