Главная » Новости » 28 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Джек Глисон намерен завершить свою актерскую карьеру

Кадр из сериала Игра престолов От 21-летнего актера Джека Глисона, одного из главных героев в «Игре престолов» («Game of Thrones»), поступило заявление о том, что в его планы больше не входит продолжение актерской карьеры. Он планирует посвятить себя другим делам сразу после окончания сериальных съемок.

Со слов Глисона, «образ жизни звезды успешного сериала» — не является тем, к чему его в действительности тянет. Также актер добавил, что не испытывает восторга от того, как выглядит на экране в роли своего персонажа в «Игре престолов».

В этом телесериале Глисону достался образ короля с жестоким нравом Джоффри Баратеона. В пору проб Джека на эту роль, он едва справил семнадцатилетие. Глисон говорит, что в процессе съемок дистанцируется от своего экранного персонажа. Король Джоффри Баратеон в «Игре престолов» участвует в 23-х из 30 серий уже вышедших серий.

По ходу съемок в «Игре» молодой актер занимается изучением философии и теологии в дублинском Тринити-колледже.

Многосерийная картина «Игра престолов» основывается на цикле фэнтези-романов «Песнь льда и пламени» авторства Джорджа Мартина. В сериале можно также оценить актерскую игру Лины Хиди, Эмилии Кларк, Питера Динклэйджа, Николая Костер-Вальдау и Шона Бина. «Игру престолов» демонстрируют на ТВ канале HBO начиная с апреля 2011 года, а в июне этого года подошел к концу 3-ий сезон сериала. Серии следующего сезона появятся в эфире в 2014 году.

28 Ноября 2013


Награда «Золотой глобус» прошла мимо Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон в красном Скарлетт Йоханссон не станет претенденткой на получение «Золотого глобуса» за участие в картине Спайка Джонза «Она» («Her»). Это связано с тем, что Йоханссон в этом фильме занималась только озвучкой персонажа и не появлялась в кадре. Но данный факт не стал помехой для актрисы при получении почетного приза на Римском кинофестивале, прошедшем с 8-го по 17-ое ноября. Помимо этого, ее кандидатуру рассматривают в качестве претендующей на «Оскар» и Скарлетт заявлена как претендентка на получение премии Американской гильдии киноактеров.

«Она» - драматическая фантастика, где в главной роли снялся Хоакин Феникс. Он воплотил образ одинокого писателя по имени Теодор, зарабатывающего на хлеб сочинительством писем по заказу других людей. Однажды Теодор становится обладателем новой компьютерной системы «Саманта» (ее озвучкой и занималась Йоханссон). События складываются таким образом, что между писателем и Самантой завязываются романтичные отношения.

Ленту Джонза покажут в американском прокате в декабре 2013 года. О дате выхода в российский прокат пока нет информации.

28 Ноября 2013


Павел Лунгин встанет у руля российской версии сериала «Родина»

Постер сериала Родина На официальном сайте кинокомпании «ВайТ Медиа» сообщается о ее намерениях запустить российскую версию многосерийного фильма «Родина» («Homeland»).

Режиссурой и сценарием сериала займется Павел Лунгин, а главная роль досталась Владимиру Машкову.

Старт съемок «Родины» назначен на март 2014 года, но более подробная дата и канал, на котором его будут транслировать, не сообщают.

В своем заявлении компания подчеркнула, что у «ВайТ Медиа» есть эксклюзивные права на экранизацию американской версии, проекта «Homeland», снятого в свою очередь по израильскому ТВ шоу «Hatufim» («Военнопленный»).

Компания приобрела права на съемки аналогичного российского проекта у Keshet International в 2012 г. Все остальные желающие снять адаптацию сериала будут действовать неправомерно.

Совсем недавно, в ноябре этого года, компанией «Марс Медиа» сообщалось о намерениях создать 8-ми серийную драму «Родина», в главной роли с Андреем Смоляковым. Сценарий Алексея Онищенко собирался воплотить на экране Евгений Лаврентьев в 2014 году.

Сериал «Родина», показываемый на канале Showtime с начала октября 2011 года, рассказывает о судьбе американского морпеха Николаса Броди, который проходил службу на Ближнем Востоке и в течение восьми лет числился без вести пропавшим. По возвращению Броди на Родину, одна из сотрудниц ЦРУ начинает подозревать его в шпионаже и приступает к расследованию с целью выяснить, не представляет ли бывший морской пехотинец угрозу для США.

28 Ноября 2013