Главная » Новости » 20 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Фильму «Эта прекрасная жизнь» Фрэнка Капры грозит появление сиквела

Кадр из фильма Эта прекрасная жизнь Американские СМИ переживают о том, что уже в ближайшем будущем, в 2015 году у фильма «Эта прекрасная жизнь» Фрэнка Капры, похоже, уже заложенном в ДНК американцев, появится сиквел. «Акулы пера» пришли к общему вердикту: апокалипсис неизбежен.

План нехитрый и хорошо известный всем кинозрителям, смотревшим давнюю классику в современном продолжении. Главный герой сиквела, под названием «Эта прекрасная жизнь: Конец истории» (в оригинале It’s a Wonderful Life: The Rest of the Story), приходится внуком известному по оригиналу протагонисту Джорджу Бэйли (Джеймс Стюарт). Причем имя герой носит точно такое же.

К нему тоже явится ангел, чтобы наставить на праведный путь.

В роли ангела выступит Кэролин Граймс, ранее игравшая у Фрэнка Капры роль Зузу, дочь Джорджа Бэйли. Ныне продюсеры уговаривают принять участие в продолжении Кэрол Кумбс и Джимми Хоукинса. Им предлагают роль экранных детей актера Джеймса Стюарта.

Авторство сценария принадлежит Бобу Фарнсуорту и Марте Болто, что тоже не внушает особого оптимизма. Съемки назначены на февраль 2014 года в Луизиане. А пока продюсеры заняты поисками режиссера и формированием актерского состава для своего проекта.

20 Ноября 2013


The Walt Disney Company не разрешила показывать своего создателя курящим

Уолт Дисней рисует The Walt Disney Company потребовала от создателей картины «Спасти мистера Бэнкса», героем в котором является Уолт Дисней, не показывать прославленного мультипликатора курящим.

Режиссер Джон Ли Хэнкок и продюсер Элисон Оуэн сообщили, что это было единственное условие, поставленное перед ними студией Дисней, финансирующей съемки и отвечающей за дистрибуцию проекта.

Создатели фильма подчеркнули, что согласились с поставленным условием, но все же оставили в фильме кадр, в котором мультипликатор гасит сигарету, впрочем, та при этом в самом кадре не появляется.

Студия Уолта Диснея запретила демонстрацию сцен курения в своих фильмах в 2007 году. Этот запрет касается абсолютно всей продукции, выпускающейся под брендом компании.

Мировая премьера «Спасти мистера Бэнкса» прошла в кинотеатрах 20 октября. Российским зрителям ее продемонстрируют на исходе января 2014 года. В центре сюжета попытки Уолта Диснея получить согласие британской писательницы Памелы Трэверс на кинопостановку ее книги о Мэри Поппинс.

Образ Диснея достался Тому Хэнксу, а писательницу воплотила на экране Эмма Томпсон.

«Спасти мистера Бэнкса» - первый среди фильмов знаменитой студии, где главным персонажем выступает ее создатель.

Уолт Дисней был заядлым курильщиком. Он пристрастился к табаку во время службы в Италии, в период Первой мировой войны. Уолт Дисней курил не только
сигареты, но и трубку. Им даже была открыта в 1955 году табачная лавка на территории американского Диснейленда, которая, впрочем, закрылась сразу после его ухода из жизни в 1966 году. Мультипликатор скончался от рака легких.

20 Ноября 2013


Дан официальный старт новому проекту Одесской киностудии

Лого одесской киностудии Одесская киностудия официально заявила о старте проекта «История - новый взгляд», который направлен на поиск идейных решений для картин, основанных на кинофильмах, снятых на этой же студии, но в советские времена. На сегодня ведутся работы над четырьмя основными вариантами новых фильмов полного метра, среди них - современная версия не теряющих популярности «Чародеев» и «Приключений Электроника».

Кинематографисты приступили к разработке проекта с серьезными намерениями, ими запланированы призы победителям в каждом из конкурсов, которых заявлено четыре (третий и четвертый – ремейк «Зеленого фургона» и картина, в основе которой события связанные с освобождением Одессы от фашистов в 1944 году). В качестве приза обещана денежная премия, награждение почетным знаком Одесской киностудии и подписание договора об эксклюзивном праве на постановку, благодаря чему на протяжении 20 лет автор сценария будет получать 5% от общей суммы продажи прав на показ снятого фильма.

Конечно, при условии, что фильм снимут и его захотят приобретать для показов. Времени для принятия участия в конкурсе потенциальным участникам дается не так уж много: работы начнут принимать с 1 декабря 2013 до 1 марта 2014.

20 Ноября 2013