Главная » Новости » 22 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Рассел Кроу снимет в своем дебютном фильме Ольгу Куриленко

Ольга Куриленко на фотосессии Ольга Куриленко сыграет в «Искателе воды» («The Water Diviner»), дебютном режиссерском проекте знаменитого актера Рассела Кроу.

Речь в картине пойдет об австралийце, пытающемся в разгар Первой мировой войны разыскать в Турции сыновей, которые пропали после сражения при Галлиполи. Режиссер сам выступит в роли главного героя своего фильма, а Куриленко предложен образ хозяйки отеля, ставшего временным приютом героя Кроу.

К съемкам «Искателя воды» приступят в Австралии в декабре 2013 года, а о дате выхода ленты для показа зрителям, пока информации нет.

На данный период последний фильм, в котором снялась Ольга Куриленко – это «Обливион» Джозефа Косински. Картина со звездной командой на борту Том Круз, Морган Фриман, Андреа Райзборо), появилась на экранах в апреле 2013 года.

Сейчас планируется показ еще нескольких лент при участии Куриленко, в частности фэнтезийная лента «Вампирская академия» (совместная работа с Данилой Козловским) и фильм в духе шпионских триллеров «Человек ноября» (в тандеме с Пирсом Броснаном).

Рассел Кроу только закончил трудиться в качестве актера первого плана в фильме «Ной», режиссуры Даррена Аронофски. Фильм, снятый по библейской легенде, может похвастаться целой звездной плеядой, состоящей из Эммы Уотсон, Дженнифер Коннелли и Энтони Хопкинса. Его премьерный показ намечен на март грядущего года.

22 Октября 2013


Образ Фредди Меркьюри может воплотить британец Бен Уишоу

Бен Уишоу в пальто Музыканты группы Queen настаивают на кандидатуре британца Бена Уишоу для роли Фредди Меркьюри в биопике, который поведает о том, что происходило в жизни певца в последние годы его жизни.

Изначально рассматривалась кандидатура Саши Барона Коэна. Но в разгар лета 2013-го актер заявил об уходе из проекта. Сообщалось о творческих разногласиях Коэна с музыкантами Queen, которые и продюсируют фильм, совместно с Робертом де Ниро.

Дело в том, что Коэну хотелось внести в картину жесткость присущую рейтингу R (подразумевается допуск зрителей до 17 лет исключительно в сопровождении взрослых). Но Брайану Мэйу и Роджеру Тейлору оказался более предпочтителен рейтинг PG (картина, подходящая для просмотра детьми совместно с родителями).

В сентябре участники Queen обозначили собственную точку зрения, относительно того, почему именно Саша Барон Коэн не подходит для проекта о Меркьюри. Музыкантам не хочется превращать фильм в фарс, он должен получиться трогательным и волнующим, а Коэна зрители знают как комедийного актера.

После этого высказывания в прессе появились заметки о том, что для роли Меркьюри рассматривают актера Доминика Купера. А также мелькали сообщения о еще одном потенциальном кандидате на роль солиста Queen - Дэниеле Рэдклиффе, прославившемся ролью Гарри Поттера. Но эту информацию опроверг сам Рэдклифф.

22 Октября 2013


В драме «Чужая земля» одну из главных ролей исполнит Николь Кидман

Николь Кидман с распущенными волосами Николь Кидман вскоре появится на экране в австралийской драматической ленте «Strangeland» (или «Чужая земля»). Актриса исполнит одну из центральных ролей.

Речь в картине пойдет о супружеской паре, разыскивающей своих детей-подростков, потерявшихся в аутбэке (неосвоенном засушливом австралийском регионе).

Есть информация, что в фильме примут участие еще несколько австралийских звезд – Гай Пирс и Хьюго Уивинг. Постановщиком выбрали Ким Фаррант. Проект «Чужая земля» будет ее первым полнометражным художественным фильмом.

Когда Фаррант начнет съемки доподлинно неизвестно, но скорее всего фильм выйдет на экраны в 2015 году.

Последнюю работу Николь Кидман в кино можно увидеть в триллере «Порочные игры» (в оригинале - «Stoker»). Эта картина – англоязычный режиссерский дебют Пака Чхан Ука. В России фильм в прокат не выходил, но его можно было увидеть на DVD дисках и Blu-ray в разгар августа 2013-го.

22 Октября 2013