Главная » Новости » 04 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Скип Вудс разработает сюжет для «Первой Вселенской войны»

Обложка комикса Первая Вселенская война Скип Вудс станет сценаристом экранизации «Первая Вселенская война» - французского комикса, известного в Европе как «Universal War One». Его популярность привела к тому, что однажды Marvel приобрели права на его переиздание в Америке.

Дени Байрам с 1998 до 2006 года развил до невиданных масштабов фантастический сюжет, в котором переплелись порталы между эпохами, галактические битвы и политические интриги. При удачном раскладе из этого должно выйти нечто схожее со «Звездными войнами».

Действие происходит в период гражданской войны, которую ведет Земля и ее колонии за Сатурном за власть в Солнечной системе. А все началось с того, что однажды в районе Сатурна возникла черная стена, поглощающее абсолютно все и всех, кто пытался исследовать ее. Она стала преградой для контакта с внешними планетами, расположенными за пределами Сатурна. Адмиралом Фон Рихтбургом было отдано распоряжение отправить по ту сторону мрачной стены солдат, осужденных военным трибуналом. Как и следовало ожидать, на другой стороне, за воинственно настроенной стеной, вторгшихся солдат встретил враг, и началась непримиримая война.

04 Октября 2013


Сандра Буллок не желает участвовать в съемках фильма «Копы в юбках 2»

Сандра Буллок в сережках Сандра Буллок не горит желанием принимать предложение режиссера Пола Фига об участии в продолжении комедийного фильма «Копы в юбках».

«Я не хочу сниматься в очередных «Копах в юбках», — высказалась Сандра на премьерном показе «Гравитации». — Я уже приняла участие в двух сиквелах, и они вышли просто кошмарные. С Мелиссой мы прекрасно поладили, и, кто знает, может когда-нибудь, мы окажемся вместе на одной съемочной площадке. Только в немом кино!»

Высказывания Буллок касаются «Скорости 2: Контроль над круизом» и сиквела «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна». Продолжение «Скорости» потерпело фиаско в прокате, принеся только 48 миллионов на фоне вложенных 160. Комедия про агента Федерального Бюро Расследований, ставшей на время участницей конкурса красоты, принесла такую же сумму в американском прокате. Но в отличие от «Скорости», она обошлась создателям в 45 млн. и принесла доход в международном прокате.

Однако боссы Fox вместе с Полом Фигом продолжают подготовительные работы для съемок «Копов в юбках 2», надеясь, что Буллок поменяет свое решение.

Сценаристкой первой части фильма Кэти Дипполд уже наработан начальный драфт и Сандре сложно будет это проигнорировать. Более того, комедийный дуэт Буллок и МакКарти собрал в прокате по всему миру сумму в 224 миллиона долларов, а это весомые аргументы, при затраченных 43 миллионов.

04 Октября 2013


Назначена дата выхода сиквела комедийной ленты «Третий лишний»

Кадр из фильма Третий лишний Студией Universal озвучена дата выхода сиквела комедийного фильма «Третий лишний». Показ состоится 26 июня 2015 года. Режиссер Сет МакФарлейн, решил включиться с новым фильмом в битву за деньги зрителей во время многочисленных летних премьер.

«Третий лишний» обошелся в 50 миллионов долларов, целиком и полностью оправдав вложенные средства. Комедия принесла своим создателям 549 миллионов долларов, заработанных в мировом прокате. Таким образом, фильм занял лидирующую планку в списке наиболее кассовых среди остальных проектов Universal за прошлый год.

«Третий лишний» - дебютная работа Сета МакФарлейна в полном метре. Автору «Гриффинов», «Американского папаши» и «Шоу Кливленда» пока есть чем заняться. Сейчас кипит работа над его второй по счету художественной лентой «Миллион способов умереть на Диком Западе», в которой он не только постановщик, но и актер первого плана.

Сначала у МакФарлейна были мысли о съемке многосерийной анимации про ожившего плюшевого медвежонка, но в итоге он занялся полнометражным фильмом с Марком Уолбергом. Режиссер наделил медведя-невежду своим голосом и пластикой, воспользовавшись технологией «motion capture».

Показ «Третьего лишнего» с триумфом прошел по кинотеатрам разных стран мира, учитывая наличие взрослого рейтинга R, показав прекрасные сборы в РФ – 17, 7 миллионов долларов и оставив позади картину «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

«Третий лишний 2» - очередное взаимодействие МакФарлейна с Уолбергом, который уже согласился на участие в проекте.

04 Октября 2013


Ким Чжи Ун экранизирует комикс Эда Брубэйкера «Преступник»

Ким Чжи Ун в очках За новый голливудский проект берется режиссер из Южной Кореи Ким Чжи Ун, продолжив дело, ранее неудавшееся его предшественнику Дэвиду Слейдеру. Чжи Ун известен своим «Возвращением героя», хотя лучше начинать знакомиться с его творчеством с других проектов.

Речь идет об экранизации «Труса» (Coward) – первой главы оригинального комикса «Преступник» (Criminal) авторства Эда Брубэйкера.

Главный персонаж рисованной истории - криминальный талант Лео Паттерсон, идеальный грабитель, совершающий виртуозное ограбление в считанные минуты. К нему периодически обращаются все представители преступной элиты, даже не подозревая, что творится в недрах души Паттерсона.

Брубэйкер собственноручно переселил своих персонажей на страницы сценария, и дело стало только за достойным, грамотным постановщиком. По словам продюсера экранизации Джейми Патрикоф, Киму было отдано предпочтение, прежде всего за его уникальную способность снимать оригинальное и качественное жанровое кино, глубоко раскрывая образ главных героев.

04 Октября 2013


Андреа Берлофф напишет сценарий для фильма «Легенда о Конане»

Конан-варвар постер Работа над перезагрузкой «Конана», в которой Арнольду Шварценеггеру вновь отдана передовая роль, не стоит на месте.

Заявленный прошлой осенью фильм «Легенда о Конане» уже обзавелся сценаристом, на которого возлагают большие надежды. Вероятно, он сможет сделать то, что оказалось не по силам сценаристам «Конана-варвара» с Джейсоном Момоа - вольет новую кровь в историю о храбром воине. Миссию по воскрешению легендарной истории поручили сценаристке Андрее Берлофф.

Автором идеи с продолжением оригинальной дилогии с Арни в главной роли является сценарист «Форсажей» Крис Морган. Ни возраст, ни физическая форма Шварценеггера не имеют значения: в мифическом эпике киммерийский воин в почтенном возрасте уже царствует на троне, изо всех сил стараясь не быть свергнутым.

Останется ли время на франшизу? - этот пункт под вопросом, похоже, о продолжении авторы не думают, объясняя это тем, что свой путь Конан уже прошел. По большому счету, для франшизы не хватает самой малости – молодого героя.

04 Октября 2013