Главная » Новости » 01 Октября 2013

Новости кино и ТВ



В «Тупом и еще тупее 2» роль молодой Фраиды Фелчер исполнила Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс в красном платье Дженнифер Лоуренс сыграла в одном из эпизодов комедийного сиквела «Тупой и еще тупее».

Ей досталась роль Фраиды Фелчер в молодости. А зрелые годы Фелчер воплотила Кэтлин Тернер.

Упоминание о Фраиде Фелчер из Крэнстона встречалось еще в первом фильме «Тупой и еще тупее». Она якобы играла чувствами обоих героев комедии.

Лоуренс появилась в съемочном павильоне «Тупого и еще тупее 2» в сопровождении актеров из третьих «Голодных игр», где на данный момент она снимается в главной роли.

Кстати, съемки этого фильма проводятся по соседству с тем местом, где работают Джим Керри и Джефф Дэниелс.

Во 2-й части фильма повзрослевшие, но по-прежнему бесшабашные актеры, отправятся на поиски сына одного из них, чтобы уговорить его отдать свою почку для трансплантации. Премьеру картины ждут в 2014 году. Первый фильм братьев Фаррели «Тупой и еще тупее» вышел в 1994 году. Недалекие главные персонажи сумели сделать его настолько популярным, что его прокат принес свыше 247 миллионов долларов, при вложениях в 17 миллионов.

01 Октября 2013


Чарльз Фергюсон прекратил работу над биографической картиной о Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон с микрофоном Режиссер Чарльз Фергюсон, собиравшийся снять документальную ленту о Хиллари Клинтон, лично подтвердил разговоры о том, что работа над данным проектом остановлена.

С его же слов стало понятно, что остановку съемок спровоцировал тот факт, что никто из окружения Клинтон не согласился на интервью о ней.

«Я обращался к сотне людей, но только пару человек удалось снять на камеру во время расспросов о жизни их именитой знакомой. И я понял, что идея о достойном фильме так и останется в планах».

Также Фергюсон рассказал о том, что и сама Хиллари Клинтон отнеслась к этому проекту скептически и все попытки поговорить с ней оказались провальными. Планировалось опросить известных политиков, финансистов и банкиров.

Еще режиссер добавил, что такая реакция вызвана массовым протестом против проекта республиканцев и демократов.

Члены Республиканской партии выразили свое недовольство по поводу съемок сразу нескольких фильмов о Хиллари Клинтон. Помимо Фергюсона, постановку художественного сериала, посвященного известной леди, затеял телеканал NBC. Председателем Республиканского нацкомитета США Райнсом Прибусом этот протест был объяснен, как вынужденные меры, направленные против «продвижения» кандидатуры Клинтон на президентский пост в 2016 году.

Никаких официальных заявлений от самой Хиллари Клинтон об участии в выборах на пост президента страны еще не поступало.

01 Октября 2013


Хью Джекман примет участие в научно-фантастическом фильме «Чаппи»

Хью Джекман на приеме Нил Бломкамп решил вновь обратить свое внимание в сторону научной фантастики, занявшись съемками проекта «Чаппи». Режиссер располагает небольшим бюджетом, но отказать себе в приглашении звездного актера не смог. О своем согласии на участие в «Чаппи» сообщил на днях знаменитый Хью Джекман.

Сюжет завязан на похищении робота, наделенного искусственным интеллектом. Парочку грабителей, чьими усилиями это произошло, сыграют Йоланди и Ниндзя Фиссер, известные по культовой южноафриканской группе Die Antwoord, а «железяке» подарит свой голос Шарлто Копли. Кому и зачем понадобилась умная машина пока остается в тайне. Но уже обещано много юмора и неожиданных поворотов, прописанных сценарием.

Режиссер охарактеризовал сценарий «Чаппи», придуманный совместно с супругой Терри Татчелл, как нечто среднее между «Роботом-полицейским» и «Инопланетянином», но с явным юмористическим оттенком. Бюджет проекта вложится в те же рамки, что и дебютная полнометражка Бломкампа «Район № 9».

Какова роль Джекмана в данном проекте - широкому кругу любопытствующих пока не открывают. Однако известно, что актер пробудет на съемочной площадке в Йоханнесбурге около двух недель. Из этого можно сделать вывод, что его роль в фильме будет второстепенной.

В кастинг-лист вошел также участник сериалов «Сыны Анархии» и «Ходячие мертвецы» Хосе Пабло Кантильо.

01 Октября 2013