Главная » Новости » 16 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Уиллем Дефо и Киану Ривз разойдутся по разные стороны баррикад

Уиллем Дефо улыбается Совместная работа в большом кино, вероятнее всего, ждет в скором времени Киану Ривза и Уиллема Дефо. Последний заявлен в постановке «Джон Уик» (John Wick) в роли наемного убийцы, получившего заказ на ликвидацию своего коллеги и лучшего друга, которого воплотит на экране Ривз.

Сценарист картины, Дерек Колстад, известен своими киноработами с Дольфом Лундгреном.

Колстад и является автором истории о киллере в отставке Джоне Уике, преследующем вора, посмевшего угнать его авто и убить любимую собаку, подаренную покойной супругой. Угонщик оказался не из простых смертных, а отпрыском босса нью-йоркской мафии, который отдает приказ другому наемнику разделаться с Уиком.

Ситуация отягощается и тем, что после смерти миссис Уик, киллер Маркус, чья роль досталась Дефо, стал единственной поддержкой Джону, не дав ему покончить с собой, обезумев от горя.

Когда киногруппа начнет съемки, пока не сообщают. Еще не завершены поиски того, кто займет режиссерское кресло в работе над проектом с участием звездного дуэта актеров.

16 Сентября 2013


Джерри Брукхаймер намерен вернуть на большие экраны два франчайза

Джерри Брукхаймер в пальто Джерри Брукхаймер претендует на место продюсера в четвертой части фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз», вдохнуть новую жизнь в которую, всячески старается Эдди Мерфи. Кроме этого, Брукхаймер еще участвует в создании сценария к ленте «Плохие парни 3».

Мысль о возвращении героя Акселя Фоули на большие экраны появилась в очередной раз после неожиданного отказа CBS от подписания контракта на показ первого сезона. Руководство телеканала пилот не вдохновил и оно свернуло проект.

Эдди Мерфи в неудачном пилоте выступал на втором плане, воплощая роль Фоули-старшего, а на первом плане засветился Брэндон Т. Джексон, сыгравший его сына Аарона.

После известия о том, что сериалу не бывать, студия Paramount дала ход четвертой части «Полицейского из Беверли-Хиллз» с Мерфи в главной роли и даже подобрала авторов сценария для будущего фильма - Андре Немеца и Джоша Аппелбаума.

О «Плохих парнях 3» не заговаривали около трех лет. Последним, кто поднимал вопрос о продолжении, был Мартин Лоуренс. Исходя из этого, заинтересованность в проекте Брукхаймера может хорошо сказаться на дальнейшей судьбе фильма.

16 Сентября 2013


Майкл Шэннон составит компанию Эндрю Гарфилду в фильме «99 домов»

Майкл Шэннон в свитере Звезде американского кинематографа Майклу Шэннону предстоит разделить с Эндрю Гарфилдом игру на первом плане в драме «99 домов» (99 Homes). Сценарием и режиссурой этой ленты занимается Рамин Бахрани. Шэннону, как это часто бывает, досталась роль заглавного злодея.

Бахрани вновь затронет в своем фильме проблемы экономического кризиса и то, как они отражаются на простом народе.

Герой Эндрю Гарфилда в одночасье лишается законного жилья, которое бессовестным образом отнимает у него циничный брокер по недвижимости (Майкл Шэннон). Молодой мужчина впадает в отчаяние, но, все же, не теряет надежды вернуть свое недвижимое имущество назад. Он вступает в сомнительные сделки и авантюры, вовлеченный в них все тем же пронырой брокером, который присвоил его жилье.

Тяготы продюсирования разделили между собой Джастин Наппи и Кевин Турен. Продюсерский дуэт несет ответственность и за ленту «Порочная страсть» с Ричардом Гиром в главной роли. В ней тоже не обошлось без обсуждения вопросов экономического характера.

16 Сентября 2013