Главная » Новости » 29 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Юлия Снигирь сыграет Екатерину Великую в одноименном сериале


Юлия Снигирь 29.08.2013 Исполнительницей главной роли в историческом сериале «Екатерина Великая» станет актриса Юлия Снигирь. В начале 2014 года планируется приступить к съемкам телесериала. Этим активно займется компания «МарсМедиа». В первом сезоне будет 12 серий, в которых будет охвачен период с 1733 года по 1762 год. В 1744 году будущая великая императрица прибыла в Россию, а уже через год заключила брак с наследником российского престола Петром Федоровичем. В 1762 году Екатерина после случившегося дворцового переворота взошла на престол вместо своего супруга.

Игорь Зайцев будет заниматься постановкой картины. Он же был режиссером картины «Каникулы строгого режима» и сериала «Есенин». Рубен Дишдишян – генеральный директор компании «МарсМедиа» признался, что Зайцев снимет «Екатерину великую» в стиле лучших западных исторических сериалов.

Сейчас идут активные работы над сценариями следующих двух сезонов. Второй по счету сезон покажет жизнь императрицы Екатерины в период с 1762 года по 1775 год, а в третьем сезоне - с 1775 года по 1796 год.

29 Августа 2013


Джессика Альба попытается убить Хейли Стайнфелд в фильме «Едва опасна»


Джессика Альба 29.08.2013 Screen Daily сообщил, что в боевике «Едва опасна» («Barely Lethal») отрицательного героя сыграет привлекательная Джессика Альба.

В фильме будет рассказываться о жизни молодой девушки по имени Меган. Ей всего лишь 16 лет, но она уже работает наемной убийцей. Меган приходит к решению, что ей стоит прекратить вести подобную жизнь. Она инсценирует свою собственную смерть, начинает новую жизнь, поступает в школу. Но не все так просто в этой жизни. Те, с кем работала Меган ранее, посылают за девушкой нового наемника по имени Виктория Нокс.

16-летнюю девушку сыграет Хейли Стайнфелд. Эта актриса знакома всем по фильму «Железная хватка». Джессика Альба же будет в фильме в роли Виктории Нокс. Сообщается, что Сэмюэл Л. Джексон так же будет фигурировать в фильме «Едва опасна».

Съемки не заставят себя долго ждать, начнутся в октябре этого года.

Совсем скоро выйдут два фильма, где играет Джессика. Это «Мачете убивает» и «Город грехов 2». Осенью выйдет первый фильм, а премьера «Города грехов 2» состоится в августе 2014 года.

29 Августа 2013


Венсан Кассель сыграет жестокого отца в фильме «Партизан»


Венсан Кассель 29.08.2013 Главная роль в кинодебюте режиссера из Австралии Эриэля Клеймана «Партизан» будет сыграна Венсаном Касселем.

Другой актер - Оскар Айзек немногим ранее отказался участвовать в съемках по причине занятости в другом проекте. Съемки «Партизана» стартуют в октябре этого года в Австралии. На счету режиссера, пока что, только два короткометражных фильма. Клейман совместно с Сарой Синглер написал сценарий к фильму «Партизан».

Актер из Франции Венсан Кассель исполнит роль жестокого отца семейства. Он держит детей подальше от внешнего мира, от людей. Отец воспитывает в своих детях ненависть к чужим людям, к обществу в целом. Всю историю рассказывает сын главного героя. Мальчику всего 11 лет, но ему уже не нравятся взгляды деспотичного отца. Больше ничего о сюжете неизвестно.

Анна Маклиш и Сара Шоу из компании Warp Films Australia будут продюсерами фильма. Совместно они уже работали над триллером «Снежный город» и драмой «Шоппинг». Драма получила в этом году главную награду кинофестиваля в Берлине как лучший художественный фильм для людей юношеского возраста.

29 Августа 2013