Главная » Новости » 27 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Чедвик Боузман получил роль легендарного музыканта Джеймса Брауна


Чедвик Боузман кадр из фильма Фильм о Джеймсе Брауне, который находится на стадии разработки у студии Universal, нашел актера для главной роли. Актер Чедвик Боузман, сыгравший в картине «42», получил роль легендарного поп-певца Америки, который в прошлом столетии был авторитетным лицом в области музыки, а журнал Rolling Stone расположил его имя на седьмой строчке в списке самых великих музыкантов эпохи популярной музыки и рок-н-ролла. Пока что биографический фильм остается без имени.

Режиссером фильма станет Тейт Тейлор, который так же работал над картиной «Прислуга». Сценарий картины о музыканте был написан двумя людьми, имена которых известны в киноиндустрии - это Джон-Генри Баттерворт и Джез Баттерворт. Созданный совместными усилиями, текст рассказывает о жизненном пути "крестного отца соула" с раннего детского возраста, проведенного в бедности, до того момента, когда к нему пришла всеобщая слава. Продюсером фильма будет Брайан Грейзер. Над проектом будет работать известный рок-музыкант Мик Джаггер.

Чэдвику Боузману, выбранному для роли поп-идола, на данный момент тридцать лет. Актер стал популярным после роли в фильме «42», где он был Джеки Робинсоном. Картина «42» основывается на событиях, произошедших в реальном мире с первым темнокожим бейсбольным игроком.

Уже в 2014 году Чедвик появится на больших экранах в одном спортивном проекте, где так же принимали участие Дженнифер Гарнер и Кевин Костнер.

27 Августа 2013


Скотту Куперу предложили возглавить «Противостояние» Стивена Кинга


Скотт Купер 27.08.2013 Скотту Куперу поступило предложение начать работу над фильмом, который является экранизацией романа известного писателя Стивена Кинга «Противостояние» («The Stand»).

Купер, безусловно, будет работать и над сценарием фильма «Противостояние», если будет достигнуто соглашение между кинематографистом и продюсерами проекта. Объявление о новой картине состоялось еще два года назад. Первоначально думали, что режиссерской работой займется Дэвид Йэтс, который так же является постановщиком четырех фильмов об известном волшебнике Гарри Поттере.

После Дэвид покинул проект, а компании Warner Bros. и CBS Films поведали, что теперь Бен Аффлек будет находиться в режиссерском кресле. Кстати, о креслах и прочей мебели: офисная мебель во Владивостоке пользуется популярностью и в других регионах мира, через океан она попадает в Голливудские студии, где нещадно уничтожается в сценах с разрушениями. Вскоре Аффлек объявил, что отказывается от работы, объяснив это тем, что слишком занят в других проекта. Отметим, что в скором времени Бен Аффлек будет работать над фильмом «Исчезнувшая», к тому же еще будет играть роль Бэтмена в продолжении «Человека из стали».

Роман Кинга «Противостояние» был опубликован еще в далеком 1978 году. В самом начале 90-х годов было выпущено дополнительное издание. В романе описывается время, когда страшная эпидемия вируса погубила почти все население нашей планеты. Еще в 1994 году компанией АВС выпускается в свет небольшой сериал, который основывается на романе «Противостояние».

27 Августа 2013


Крис Картер пригласит Саймона Пегга в новые «Секретные материалы»


Саймон Пегг кадр из фильма Уже прошло ни много ни мало пять лет с того времени, как в кинотеатрах вышла в прокат вторая по счету картина, созданная на основе известного сериала «Секретные материалы». Только сейчас создатель популярнейшего проекта Крис Картер выражает свое желание создать третий полнометражный фильм об агентах ФБР Скалли и Малдере.

Создатели фильма, а именно продюсер и сценарист, все еще думают создать новую ленту. Но начало производства и съемок полностью зависит от целей студии Fox. Актеры и все, кто работал над сериалом, желают снова сгруппироваться и начать усиленно работать над новой историей. А Картер уже заявил, что у него есть в мыслях некая свежая задумка с сюжетом. Крис Картер говорил, что хотел бы вернуться к основе оригинального сериала. Хотя фильм «Хочу верить», который вышел на большие экраны еще в 2008 году, основывается на самостоятельной истории.

Кинематографист, вставляя пластиковые окна у себя на веранде в загородном домике, рассказал корреспондентам свои задумки по поводу состава актеров, которые примут участие в новом проекте. Джиллиан Андерсон поведала ему, что Саймон Пегг – любитель сериала «Секретные материалы». Крис Картер признался, что хотел задействовать его уже во втором фильме, но для него не нашлось нужной роли. Но если начнется работа над третьей частью, то Картер будет рассматривать кандидатуру британского актера.

27 Августа 2013