Главная » Новости » 24 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Натали Дормен сыграет в трех сиквелах «Голодных игр»


Натали Дормен 24.08.2013 Актриса Натали Дормен сыграет в фильмах «Голодные игры: Сойка-пересмешница», в третьей и четвёртой части популярной франшизы. Натали играла в достаточно популярных сериалах «Игры престолов» и «Тюдоры», а еще, к слову, ей посчастливилось поцеловаться с Капитаном Америка. Фрэнсис Лоуренс был режиссером фильма «И вспыхнет пламя», ему же доверили последующие серии.

На собственной страничке компании Lionsgate в сети Твиттер появилась новость о том, что Натали Дормен будет сниматься в фильме в роли Крессиды. Крессида - режиссер из Капитолия. Девушка со своей группой помощников присоединиться к вооруженным группам из 13-ого округа. Ее основная миссия - отснять целую серию роликов, которые носят пропагандистский характер, и нацелены на то, чтобы поднимать боевой дух. В центре сюжетов Крессиды и ее съемочной группы будет фигурировать Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс).

Ближе к концу этого года у Натали Домер в планах еще две значимые премьеры. Одна из них – фильм «Гонка» Рона Ховарда, другая – «Советник» Ридли Скотта.

Премьера фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница» намечена на 21 ноября 2015 года, вторая часть выйдет через год после первой.

24 Августа 2013


Кейси Аффлек снимет фильм по книге Пола Брокса о человеческих клонах


Кейси Аффлек 24.08.2013 Проект «To Be Two» представляет собой экранизацию небольшого повествования из целой книги нейропсихолога и писателя из Англии Пола Брокса. Над проектом будут работать Дэвид Ловери и актёр Кейси Аффлек. Фильм будет по книге «В стране молчания: Путешествия по нейропсихологии».

Контракт, который подписали Ловери и Аффлек, предполагает, что первый займется драматургией и режиссурой, а второй возьмет под свою ответственность главную роль и небольшую продюсерскую работу. Название фильма основывается на заголовке рассказа «To Be Two or Not to Be», в книге Брокса. В картине будет идти повествование о мире в будущем, где есть и полное сканирование людей, и даже телепортация. Копии человека будут сканировать и отправлять с помощью телепорта на планету Марс. Оригинал человека будет исчезать, но только на то время, пока копия будет находиться далеко за пределами планеты Земля. Но в один день происходит сбой во всей системе. Оригинал человека не испарился при отправлении его копии на Марс. Сразу же множество вопросов и загадок. Что будет происходить дальше и не потеряет ли ситуация контроль?

Говорят, что постановка будет чем-то напоминать фильм «Петля времени» Райана Джонсона.

24 Августа 2013


Бену Аффлеку досталась роль Бэтмена в сиквеле фильма «Человек из стали»


Бен Аффлек 24.08.2013 На протяжении нескольких недель не было ничего известно об одном крайне ожидаемом проекте Warner Bros. И вот наконец-то поступили новости. Официально было подтверждено, что Бену Аффлеку досталась роль Бэтмена. До этого времени в интернете многие уже упоминали об этом, предполагая на главную роль в сиквеле «Человек из стали» самых разных известных актеров.

Мститель в фильме «Человек из стали 2» будет облачен в костюм летучей мыши. Напомним, что неофициальное название этой картины «Бэтмен против Супермена» (Batman vs. Superman). Снайдер и Дэвид Гойер ответственны за сценарий снимаемого фильма. Сюжет фильма «Человек из стали 2» так и остается неизвестным. В продолжении истории Генри Кавилл будет выступать в роли Кларка Кента. Компания Warner Bros. установила дату выпуска фильма в прокат, это будет 17 июля 2015 года. Как планирует студия, съемки начнутся уже в следующем 2014 году.

Отметим, что актер Аффлек, сотрудничая с компанией Warner Bros., выпустил фильм «Операция Арго». Работа известного актера в картине «Человек из стали» только углубит взаимоотношения с компанией.

24 Августа 2013