Главная » Новости » 22 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Клинт Иствуд приглашен на пост режиссера «Американского снайпера»


Клинт Иствуд Арт Компания Warner Bros. решительно начала искать режиссера для фильма «Американский снайпер», который будет снят по произведению Криса Кайла, после того, как всеми известный Стивен Спилберг отказался работать над этим фильмом. Вскоре компания начала проводить переговоры с Клинтом Иствудом. Напомним, что Крис Кайлер был известен как самый меткий стрелок во всей истории Соединенных Штатов Америки, он успешно выполнил 150 дела, находясь на службе своей родины. Крис погиб 2 февраля 2013 года, его убил бывший солдат.

Стивен Спилберг отказался работать над проектом совсем недавно, в начале августа. По словам людей, имеющих недоступную для широкой общественности информацию, причина отказа работать над байопиком стала несогласованность в бюджете над фильмом с компанией Warner Bros.

Если Клинт Иствуд приступит к работе над экранизацией книги Кайлера, ему придется работать в ускоренном режиме. На главную роль назначен актер Брэдли Купер, который занимается еще и продюсированием фильма. Купер планирует начать усиленно заняться «Американским снайпером» в самом начале 2014 года. Если этого не произойдет в это время, актеру придется одновременно совмещаться съемки еще с другими проектами.

22 Августа 2013


История об Эмпайр-стейт-билдинг ляжет в основу нового фильма Гая Ричи


Строительство Эмпайр-стейт-билдинг Режиссер Гай Ричи занимается планированием своей деятельности на предстоящие годы. Совместно с Лайонелом Уигрэмом Гай Ричи будет заниматься продюсированием фильма, который будет экранизацией произведения Томаса Келли «Empire Rising». Роман раскрывает картину любовного треугольника, который возник в то время, когда происходило строительство самого высокого здания в мире. Этот небоскреб носит название Эмпайр-стейт-билдинг.

У компании Warner Bros. имеются права на съемку фильма. Режиссер Гай Ричи уже несколько лет сотрудничает с известной компанией.

Автор книги Томас Келли так же является сценаристом и продюсером фильма, он будет адаптировать свою книгу для фильма. Роман вышел в печать еще в 2006 году, действия, описанные в романе, происходят в далеком 1930-м году, когда шло активное строительство одного из символов Нью-Йорка. В романе переплетаются любовные связи трех человек. Герой Майкл Бриоди, который приехал в США из Ирландии, встречает прекрасную девушку Грейс Мастерсон. Грейс – художница, в которую влюблен Джонни Фарелл. В произведении присутствуют еще и исторические личности.

Стоит сказать, что точная дата, когда Гай Ричи сможет взяться за экранизацию, пока неизвестна.

22 Августа 2013