Главная » Новости » 17 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Проект по «Assassin's Creed» сменил сценариста


Кредо убийцы Постер фильма Ни для кого уже не секрет, что компания Ubisoft хочет экранизировать «Assassin's Creed» (В российском кинопрокате выйдет под именем «Кредо убийцы»). К сожалению, сейчас проект практически стоит на том же месте, где и два года назад, когда Судьба ассасина решалась в стенах Ubisoft и Sony. Недавно на интернет-ресурсе Digital Spy появилась информация о том, что продюсеры фильма по мотивам «Аssassin's Crеed» были недовольны первоначальным вариантом сценария Майкла Лессли и долгое время занимались поисками нового сценариста.

По словам Digitаl Spу новым сценаристом фильма «Кредо убийцы» станет Скотт Фрэнк, известный, прежде всего, как автор фильмов «Росомаха: Бессмертный», «Марли и я» и «Особое мнение».

Эту информацию подтвердил сам Скотт Фрэнк. В своём недавнем интервью он заявил, что ему очень нравиться адаптировать сюжет игры для фильма. Раньше он никогда не работал над подобными проектами, поэтому экранизация Аssassin's Crеed - это для него своего рода испытание.

Помимо Скотта продюсерами картины стали Фрэнк Маршалл и Конор МакКохан. Главную роль в фильме по мотивам Аssassin's Crеed должен сыграть Майкл Фассбендер. Премьера отложена на 2015 год.

Напомним, что помимо Аssassin's Crеed компания Ubisoft планирует экранизировать ещё некоторые свои игры - «Fаr Crу», «Wаtch Dоgs» и «Rаbbids».

17 Августа 2013


Колин Треворроу развеял слухи о фильме «Парк Юрского периода 4»


Парк Юрского периода 4 Постер фильма Режиссер «Парка Юрского периода 4» Колин Треворроу решил рассказать свои будущие планы относительно данного фильма.

Компания Universal пока не начала производство данной квадрологии, так как хочет быть уверена в том, что его сценарий обладает исключительной насыщенностью и драматургией. Фанаты фильмы сильно давят на молодого режиссера посредством своих слухов и небылиц.

По слухам в фильме все активные действия будут разворачиваться вокруг острова Нублар, то есть того же острова, который был и в прочих фильмах о динозаврах. Этот остров станет большим развлекательным комплексом со множеством туристов. Динозавры, якобы, будут обыденным делом и никто не станет страшиться быть съеденным или затоптанным по причине их прирученности, к тому же они постоянно будут носить намордники.

Но как говорит сам режиссер, не верьте слухам фанатов, а также инсайдерам. Колин Треворроу сделал заявление, что не пойдет на поводу у фанатов фильма и незакрепленных слухов. Кроме того, он отметил, что фильм должен быть живой и интересный, насыщенный яркими и волнующими моментами, причем должен стать интересен не только его фанатам - кино должно понравиться широким массам кинозрителей, так как создан для них.

Над сценарием картины работают Дерек Коннолли, Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Майкл Крайтон и сам режиссер. Исполнительным продюсером значится Стивен Спилберг. Премьера фильма «Парк Юрского периода 4» назначена на 2015 год.

17 Августа 2013