Главная » Новости » 17 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Роман «Инферно» перенесет на большие экраны Рон Ховард


Роман Инферно Режиссер Рон Ховард экранизирует для студии Sony Pictures еще одну книгу американского писателя Дэна Брауна. За основу фильма создатели возьмут роман «Инферно» («Inferno»), появившийся на свет весной текущего года. Это четвертое произведение из серии о приключениях профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символогии. Первая киноверсия одноименного романа «Код да Винчи» вышла в 2006 году, а вторая – «Ангелы и демоны» - появилась в 2009 году. Экранизацию третьей книги, под названием «Утраченный символ», студия пока отложила.

Исходя из сюжета литературного первоисточника, профессор Лэнгдон окажется на больничной койке во Флоренции. Он начисто лишен воспоминаний о том, что предшествовало его попаданию в больницу, все события последних дней стерлись из памяти. Не успев ничего вспомнить, Лэнгдон вынужден бежать из больницы от неизвестно кем подосланного убийцы. Профессора укрывает в своем доме итальянский доктор Сиенна Брукс, которая и поможет ему разгадать очередную загадку, связанную с «Божественной комедией» Данте.

Сценарий «Инферно» напишет Дэвид Кепп, автор сюжета картины «Ангелы и Демоны». В образе профессора Лэнгдона снова предстанет Том Хэнкс. По предварительным данным, увидеть картину можно будет зимой 2015 года.

17 Июля 2013


Мистический триллер «Заклятие» обзаведется сиквелом


Кадр из фильма Заклятие Первые положительные отзывы критиков о хорроре Джеймса Вана «Заклятие» ("Conjuring"), который появится в американском прокате 19 июля этого года, вдохновили New Line Cinema начать работу над продолжением. Фильм «Заклятие», где главные роли исполнили Фера Фармига и Патрик Уилсон, основан на реальной истории из практики супругов Уорренов, много лет расследовавших паранормальные явления. Сюжет для сиквела также будет взят из насыщенной профессиональной жизни Эда и Лоррэйн Уоррен.

Оригинальная лента повествует о семье Перрон, проживающей на отдаленной ферме в Род-Айленде. Семейство становится жертвой террора злых духов, и известные специалисты в области сверхъестественного вызываются им помочь.

Сценаристы оригинальной картины Кэрри Хейес и Чэд Хейес продолжат сотрудничать с кинокомпанией New Line и разработают сюжет для сиквела «Заклятия». Участие в проекте Джеймса Вана пока под вопросом, в ближайшее время постановщик намерен разбавить свою хоррор-фильмографию и заняться съемками седьмой части «Форсажа».

Трейлер №2 фильма «Заклятье»


Трейлер фильма «Заклятье»


17 Июля 2013