Главная » Новости » 13 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Образ главной героини в мистической драме «Я остаюсь» примерит Хлоя Морец


Фото Хлои Морец Экранизация книги Гейл Форман «Если я останусь» («If I Stay»), от которой в 2009 году отказалась режиссер Кэтрин Хардвик, сдвинулась с мертвой точки. На данный момент проект обрел режиссера и исполнительницу главной роли. Постановщиком проекта станет Р. Дж. Катлер, а центральный женский образ достался Хлое Морец.

Сюжет романа повествует о юной и талантливой виолончелистке Мие Холл. Девушка без ума от классической музыки и своего друга Адама, рок-звезды. Душевные муки, терзающие Мию из-за того, что она не может выбрать между музыкой и отношениями, приводят к страшной автомобильной катастрофе, в которой погибает вся ее семья. Мия находится в коме и теперь душе девушки предстоит сделать куда более сложный выбор: уйти навсегда или вернуться.

Пятнадцатилетняя Хлоя Морец, несмотря на молодость, имеет достаточно обширную фильмографию. В этом году ее можно будет увидеть в киноверсии книги Стивена Кинга «Кэрри», а также в сиквеле фильма «Пипец».

Съемочный процесс проекта «Если я останусь» стартует осенью этого года, производством картины займется студия Summit Entertainment.

13 Июля 2013


Новых Мутантов приведет в большое кино студия 20th Century Fox


Кадр из комикса Сила Икс Недавно по сети прошел слух, что 20th Century Fox вынашивают идею по экранизации серии комиксов «X-Force». Сегодня эти слухи подтвердились – студия официально взялась за работу над «Силой Икс». Сценаристом и, вероятнее всего, режиссером проекта станет Джефф Уодлоу («Пипец 2»).

Серия «X-Force», придуманная Робом Лайфельдом, появилась в 90-х годах и представляет собой спин-офф известных комиксов «X-Man». Сначала в группу героев входили Кэннонболл, Дедпул, Кейбл и Домина. Немного позже к ним присоединились Росомаха, Колосс, Псайлок и Санспот. Мутанты «Силы Икс» или Новые Мутанты - брутальные персонажи вселенной «Людей Икс». Они сильны, агрессивны, воинственны и всегда готовы продемонстрировать свою силу.

Лорен Шулер, продюсер франшизы «X-Man», берется продюсировать и этот проект. Студия 20th Century Fox планирует создать новую франшизу с Новыми Мутантами в заглавных ролях. Проект только начал разрабатываться, поэтому данные о сроках его реализации еще не поступали. Возможно, уточнения и дополнения начнут появляться со следующей недели.

13 Июля 2013


Роль главного подозреваемого может исполнить Бен Аффлек


Фото Бена Аффлека Бен Аффлек присматривается к главной роли в детективе Дэвида Финчера «Пропавшая» ("Gone Girl"). В основу фильма положен одноименный роман Джиллиан Флинн, за экранизацию которого боролись сразу несколько студий, но всех обошла 20th Century Fox, заплатившая автору произведения внушительных размеров сумму. Адаптацию романа произвели Дэвид Финчер и Джиллиан Флинн.

События книги начинают развиваются с момента исчезновения молодой женщины по имени Эми Данн. Во время приготовлений к пятой годовщине свадьбы, Эми бесследно пропадает. Полиция подозревает Ника Данна, супруга Эми. Мужчина настаивает на своей непричастности к делу, однако при этом ведет себя крайне подозрительно: уклончиво отвечает на вопросы полицейских, лжет и выкручивается. Найденный дневник пропавшей позволяет узнать о том, что она вела двойную жизнь, этот факт делает исчезновение Эми еще более загадочным.

Договор на закрепление за Аффлеком роли Ника Данна пока не подписан, у Бена очень плотный рабочий график и для участия в проекте, ему потребуется отыскать в нем окно. Главный женский образ тоже пока не занят, среди потенциальных претенденток на роль Эми Данн находятся Шарлиз Терон, Эмили Блант и Натали Портман. Нельзя сбрасывать со счетов и Риз Уизерспун, которая вместе с Лесли Диксон и Бруной Папандреа числится в продюсерах «Пропавшей». Съемки проекта планируется начать осенью текущего года.

13 Июля 2013